4 мин.

Трансферы Лиги 1. Часть 2

 Ренн укрепляет и без того неслабую атакующую линию, Бордо отправляет своего игрока в Англию, Лилль покупает юного костариканца, а Осер возвращает своего воспитанника. Это и многое другое во второй части трансферов Лиги 1. 

Мевлут Эрдинч. Из "ПСЖ" в "Ренн"

Турецкий нападающий так и не смог заиграть в столичном клубе в полную силу. Надо сказать что и приход катарских шейхов в клуб, подействовал на положение Ердинча. В новый проект, турок никак не вписывался. После покупки Гамейро, стало понятно что дни Мевлута в клубе сочтены. В итоге форвард решил остаться во Франции, и перешел в клуб "Ренн". Несколько удивительно что именно этот клуб решил усилить нападение. Команда Фредерика Антонетти одна из самых атакующих в Лиги 1, и вроде бы исполнителей в этой линии хватает. Но так или иначе трансфер завершен, 7,5 миллионов евро отправлются на счет "ПСЖ", контракт подписан на 3,5 года. 

Кевин Анен. из "Сошо" в "Ниццу"

Центральный полузащитник решил сменить прописку и отправился в на юг Франции в клуб "Ницца". Сумма трансфера составила 2,5 миллиона евро, срок соглашения - 4 года

Антони Модест. Из "Бордо" в "Блэкберн"

Молодой нападающий не выдержал конкуренции с Шейком Диабате и решил уйти в аренду в английский Блэкберн. Наставник "Роверс" Стив Кин искал усиление в атаке и нашел его в лице француза. В  этом сезоне Модест сыграл в "Лиги 1" , 15 матчей и забил 3 гола

Джон Хайро Руиз. Из "Депортиво Саприсса" в "Лилль"

Вслед за Ноланом Ру руководство Лилля покупает еще более молодого форварда костариканца Хайро Руиза. Талантливый 18-летний игрок обошелся "догам" в 1.20 M€, соглашение рассчитано до 2016 года. Стоит заметить что в Лиги 1 уже играет один представитель Коста-Рики, это - Джоэль Кэмпбелл из Лорьяна. Они оба в прошлом году играли на Молодежном Чемпионате Мира, Руиз тогда отметился тремя голами.

Яя Банана. Из "Эсперанс" в "Сошо"

20-летний камерунский полузащитник заключил контракт на 4,5 года, сумма траснфера составила - 1.50 M€. В прошлом году Банана со своим клубом выиграл африканскую Лигу Чемпионов и принял участие в Клубном Чемпионате Мира. 

Оливье Капо. Из "Аль Ахли" в "Осер"

Возвращение блудного сына состоялось. Этот трансфер можно охарактеризовать именно так. Капо когда-то начинал свою профессиональную карьеру в Осере. Впоследствии он успел поиграть в: «Ювентусе», «Монако», «Бирмингеме», «Уигане», «Булоне», «Селтике» и «Аль-Ахли». Так и не став звездой европейского футбола Капо вернулся в родную команду. Контракт подписан на 1,5 года.

Душан Джурич. Из "Цюриха" в "Валансьен"

Папа Камара. Из "Стандарта" в "Валансьен"

17-летний шведский футболист Душан Джурич обошелся Валансьену в 500 тысяч евро, срок соглашения - 3,5 года. Стоит отметить что этим юношей также интересовался "Терек". Папа Камара ранее выступавший за льежский "Стандарт" также стоил фрацузской команде 500 тысяч. И опять же срок соглашения составляет 3,5 года.Сенегалец является очень перспективным опорным полузащитником.