3 мин.

Доменек зацепил Ибрагимовича

Златан Ибрагимович

Критика Златана Ибрагимовича в адрес болельщиков «ПСЖ» после победы в домашнем матче чемпионата Франции против «Нанси» в минувший уик-энд (2:1) не пришлась по вкусу Раймону Доменеку.

Он признает, что шведский форвард – большой игрок, но в то же время бывший тренер сборной Франции полагает, что Ибра должен был иметь немного больше уважения к парижским болельщикам.

Как и в его лучшее время, когда он был известен под прозвищем «Мясник», Раймон Доменек снова достал свою косилку. Его мишень - Златан Ибрагимович. На телеканале Ma Chaîne Sport бывший рулевой национальной команды живо отреагировал на недавние заявления шведского нападающего, который после своего дубля, оформленного во время матча «ПСЖ» - «Нанси» (2:1), раскритиковал болельщиков команды, устроивших ему обструкцию. «Они требуют многого. Это странно в свете того, что они имели в прошлом, потому что раньше они не имели ничего», -  бросил также Ибра.

Раймон Доменек

Медийный выпад, который Раймон Доменек, ныне телеконсультант, не оценил. «В матче, где он был освистан, все было настолько драматично, что я понимаю, почему люди свистели… - отметил он. – Они освистывали его не потому, что он плох, а потому, что он создавал впечатление, что ему плевать на то, что происходит.  Он ошибался в передачах, он даже не смотрел по сторонам, он не участвовал в оборонительных действиях также, и люди освистывали его за это, за его поведение, а не за его стоимость. И я нахожу, что в тот момент это было оправданно, тут даже нечего сказать».

«ПСЖ» не существует после прихода Златана»

Если он не оспаривает лицевой счет бывшего «миланца», автора 24 голов в 25 матчах в дебютном сезоне в Лиге 1, экс-тренер «Лиона» осуждает его поведение. «Либо мы оцениваем человека, его эго, его притязания, и мы говорим: «Это большой игрок, он имеет право говорить то, что он хочет». Либо мы требуем от большого игрока, чтобы он имел хотя бы минимум смирения и понимания людей, которые ему платят», - продолжил он, до этого напомнив, что клуб из столицы имел хороший послужной список и историю до того, как Златан Ибрагимович появился здесь.

Златан Ибрагимович

«ПСЖ» был в финале, а еще и выиграл Кубок обладателей кубков до того, как он пришел… «ПСЖ» не существует с тех пор, как Златан приехал. Если бы он занимался чем-то другим, а не только собой, он бы знал, что «ПСЖ» имеет историю в футболе, - затем заключил Раймон Доменек, очень воодушевляясь. – Это большой игрок, это хорошо. Но в один момент нужно остановиться. Это меня беспокоит. Публика, это те, кто приходит и кто платит. Нужно иметь хотя бы минимум уважения по отношению к ним».

Очевидно, Ибра не стал им другом.

Thomas Pisselet, Le Nouvel Observateur