2 мин.

По поводу Хасбика

В сети, особенно на спортивных ресурсах со вчерашнего дня как-то слишком агрессивно к Хасбику в контексте его присутствия на UFC 267 в Абу-Даби, к нашим бойцам, с которыми он был.

Никого не хочу оправдывать, учить жизни - святых у нас и без меня хватает, - но решил кое-что уточнить, скажем, разъяснить со своей колокольни.

Мне и многим в моем окружении очень многое из того, что делает, говорит Хасбик не нравится, что вокруг него происходит тоже не нравится, но в контексте вот Ислама Махачева есть очень важный момент.

Они хушетские ребята (Новый Хушет - это село в составе Махачкалинской агломерации). То есть Ислам и Ко Хасбику помогали и помогают, поддерживают и тд и без всего его блогерства, популярности и тд Таких примеров, когда одни соседи поддерживают другого, у которого есть какие-то проблемы, у нас сплошь и рядом, в нашем селе тоже такое было. Это как просто свои пацаны с района - у кого-то есть возможность соседского пацана, тем более у которого проблемы со здоровьем, покатать на новой машине, угостить в кафе, сводить на аттракционы, а у Ислама вот такие вот возможности. Слышал на уровне разговоров, что Ислам давно ему предлагал поехать с ними на какой-нибудь турнир, но отец Хасбика не отпускал. Видимо, в этот раз смогли уговорить.

Да, для многих других каких-то звезд, мероприятий и тд Хасбик - это, конечно. такой элемент их шоу, которому, кстати. за это хорошо платят, но в случае Ислама все проще - это просто свой соседский пацан, которому он может сделать приятное.

Давайте начистоту, один Всевышний знает, что и как будет с человеком у которого такие серьезные проблемы со здоровьем (а там они есть, Хасбик не только мал ростом, но и, например, не может долго ходить, стоять на ногах) уже через пару лет. Пусть человек получает за отведенное ему время то, что ему нравится (а он от всего этого реально сам кайфует). Ему и без этого недодала судьба многое. Думаю и Ислам и Ко это тоже отлично понимают.

Повторю, мне лично многое вокруг Хасбика не нравится - не мое это все, я и не подписан на него, не отслеживаю его какие-то посты и тд. Интерес людей к различным странным явлениям в жизни - это вообще отдельная и долгая тема. Но вот злобу и агрессию некоторых людей по отношению к Хасбику тоже не понимаю, особенно из-за внимания к нему со стороны Ислама. Пройдите мимо, если он вам не интересен (ведь люди "голосуют" за него вниманием, лайками, репостами, деньгами).

В конце концов, он никому никакого вреда не причинил - никого в метро не избивал, таксиста не кидал.