3 мин.

Реал – Эйбар. Возвращение футбола

Футбол вернулся. Для любого любителя игры возвращение футбола – это, в первую очередь, матч любимой команды. «Реал» сыграл свою игру после рестарта Ла Лиги против «Эйбара».

К уже привычным для европейского футбола изменениям из-за пандемии коронавируса, у мадридцев добавилось еще одно. На «Сантьяго Бернабеу» начались большие работы по реконструкции арены и свои игры «сливочные» проводят на стадионе им. Альфреда Ди Стефано, где обычно играет «Кастилья».

Учитывая, что зрителей в любом случае не было бы, а газон на двух полях абсолютно идентичный, начиная от сорта травы до рисунка, думаю, это не сильно будет сказываться на игре Реала. По большому счету, первый матч это и продемонстрировал.

Мадрид еще в первом тайме забил три гола. Мастер Тони Кроос словно рукой уложил мяч на 4-й минуте в ворота соперника. Серхио Рамос, завершив чумовой спринт на метров 70, завершил на 30 минуте атаку, которую сам же и начал. А на 37 Марсело выстрелом в дальний угол наказал защитников «Эйбара» за неудачный вынос.

Игра, в целом, понравилась. Точнее первый тайм. Во второй половине игры команда откровенно экономила силы и где-то даже халтурила. В итоге и получила необязательный гол, да и вообще много моментов у своих ворот.

Если говорить о персоналиях, то на своем уровне матч провели Тони Кроос, Серхио Рамос, Варан, Марсело. Отпахал весь матч Карим Бензема (не склонен винить его в ситуации с пропущенным голом).

Отдельно выделю Азара. Этот почти тот Эден, которого мы все полюбили за игры в составе «Челси» и сборной Бельгии. Очень хочется, чтобы странная череда травм у игрока окончательно осталась в прошлом.

Чуть в тени остались сегодня Карвахаль и Модрич. От Дани сегодня и не требовалось ничего лишнего, чем выполнение прямых своих функций. Мадрид, с уже рисующим кружева по всей ширине Азаром, сегодня играл больше по центру и в короткий пас и необходимости в крутых навесах с флангов ближе к штрафной соперника и не было. Лука показался немного еще не в полной боевой готовности, тоже самое, наверное, можно сказать про Каземиро.

От Родриго, который вышел сегодня с первых минут, хочется немного большего, чем просто не портить общую картину. Тот же Винисиус, выйдя на свои полчаса, пытался хоть что-то показать.

Тибо Куртуа провел не самый редкий для себя событиями матч – отлично выручал в трудных ситуациях, но пропустил «в домик». Бывает)

Все лучшее впереди! Hala Madrid!

ps

В очередной раз удивился Матч ТВ. Ставить на игру Реала открытого болельщика Барселоны Константина Генича – это ж делать себе же хуже. Вы же теряете так целевую аудиторию матча. Не надо ставить и болельщика Реала. Пусть комментирует любой нейтральный комментатор. А то весь матч: типа смешные шутки, подколы в адрес Мадрида, фактические ошибки об игроках, команде, да и просто уныло. Просто банально уныло, особенно после того, как забивает Реал. Человек смотрит, комментирует тех, кого не любит и ни чуть не скрывает этого.

Реал Мадрид – Эйбар 3:1 (3:0, 0:1)

Голы: 1:0 – 4 Кроос, 2:0 – 30 Рамос, 3:0 – 37 Марсело, 3:1 – 60 Бигас.

Реал Мадрид: Куртуа, Карвахаль (Менди, 46), Варан, Рамос (Милитао, 61), Марсело, Модрич (Вальверде, 84), Каземиро, Кроос, Родриго (Бэйл, 61), Бензема, Азар (Винисиус Жуниор, 61).

Эйбар: Дмитрович, Корреа, Оливейра, Арбилья (Бургос, 84), Рафа Соареш (Бигас, 57), Альварес, Орельяна (Леон, 57), Кристофоро, Экспосито, Де Бласис (Инуи, 78), Кике Гарсия (Энрик, 57).

Предупреждения: Каземиро (47), Кристофоро (90).