5 сентября. ФК Карелия-М - ФК Луки-Энергия - 0:1

ФК "Карелия"-М - ФК "Луки-Энергия" (Вел. Луки) - 0:1 (0:1)

Главный судья: Ян Бобровский ( Санкт-Петербург)

ФК Карелия-М:  Павлов Егор, Анисимов Антон (К), Домашенко Никита (Стукальский Кирилл, 89), Лунёв Максим (Орлов Андрей, 50), Кошелев Денис (Лучин Данила, 90), Сосно Георгий, Герасимов Фёдор, Алькин Андрей (Подгорский Александр, 84), Мякишев Владимир (Коркин Михаил, 46), Германов Денис (Киселёв Антон, 78), Лазарев Святослав.

Гол: 36мин- Егоров Артём 0:1

Предупреждения: 24мин- Алексеев (Л), 50мин- Райченко (Л) и Герасимов (К), 56мин- Домашенко (К), 68мин- Германов (К)

5 сентября

Игра с одним из лидеров, априори не могла оказаться простой. Мы приложили много усилий, но, к сожалению, без забитых мячей матч выиграть невозможно.

Первый тайм получился равным во всех компонентах, за исключением, пожалуй, самого важного - счёта на табло. Игра не изобиловала голевыми моментами, основная борьба проходила в центре поля и без чьего-либо преимущества. Несколько раз на подступах к штрафной нам удавалось разыгрывать мини-комбинации, однако лишь одна из них закончилась акцентированым ударом по воротам, вратарь гостей в том моменте не сумел чётко зафиксировать мяч, но сам же свою оплошность исправил. Соперник также часто подходил к нашей штрафной, но сам гол, по сути, пришёл из "ничего". Неудачная срезка мяча в центре поля и он оказался у нападающего гостей, который обыграл один в один нашего защитника и прострелил на линию вратарской, где мяч встретился с ногой набежавшего игрока "Луки-Энергия". Кстати говоря, все три гола, которые мы пропустили за двухматчевое противостояние против Лук, были забиты в четвертую десятиминутку. Можно сказать, она оказалась роковой для нас.

5 сентября

На протяжении 4 матчей нам не удавалось забить, возможно, это объясняется тем, что играем мы не в столь остроатакующий футбол, который порой нам удается показывать в играх более низкого уровня, однако, шансы свои все равно имеем. Один из таковых был и во втором тайме. Мы решили сыграть в более открытый футбол с тремя нападающими. Соперник тоже начал извлекать из этого свои плюсы и несколько раз за тайм имел отличные возможности преимущество укрепить, однако до этого мы создали убойный момент, чтобы это самое преимущество ликвидировать, но грудь защитника приняла на себя плотный удар Антона Анисимова и выручила гостей, поскольку мяч шёл точно в ворота. Несколько удачных сейвов нашего голкипера не позволили гостям забить второй мяч. Игра закончилась со счётом 0:1, увы, не в нашу пользу. Матч получился неплохим, интересным для зрителей, но мы опять без очков.