2 мин.

Лотито говорит «Ювентусу» и «Манчестер Юнайтед»: «Милинкович-Савич не продается»

Президент «Лацио» Клаудио Лотито сообщил «Ювентусу» и «Манчестер Юнайтед», что Сергей Милинкович-Савич не продается.

Сербского полузащитника регулярно связывали с переездом со «Стадио Олимпико», и недавние сообщения в итальянских СМИ говорили о том, что «Юве» близок к его подписанию этим летом, а также ходили слухи об интересе со стороны «Юнайтед».

Однако Лотито отрицает, что Милкинович-Савич может быть выставлен на трансфер.

На вопрос о том, выставлен ли серб на продажу, Лотито ответил журналистам на встрече президентов клубов Серии А, как сообщает Goal.com:

«Вы всегда говорите о деньгах, а я о технических и личных качествах своих игроков».

«Милинкович не продается, я его очень ценю. Я никогда не выставлял его на продажу, разве есть табличка «продается»? Чтобы подписать его, нужно, чтобы кто-то его продал».

Однако Лотито повторил, что если поступит предложение от одного из ведущих европейских клубов, он поговорит с 27-летним игроком, прежде чем принять какое-либо решение.

«Я очень ценю Милинковича, он меняет игру, и у нас отличные отношения», – добавил президент «Лацио». «Я бы спросил Сергея, что он хочет делать, только в том случае, если бы мы получили важное предложение от топ-клуба мирового уровня».

«В моем клубе мы отдаем предпочтение человеческим, а не финансовым аспектам. Когда я получил предложение в 140 миллионов евро, я не стал его продавать».

«Я – единственный случай в мировой истории. Сегодня существует проблема уважения к человеку и игроку».

Милинкович-Савич перешел в «Лацио» из бельгийского «Генка» в 2015 году за сумму около 10 млн. евро. Он провел за «бьянкочелести» почти 300 матчей и забил 57 голов. В этом сезоне на его счету 10 голов и 11 ассистов в 35 матчах Серии А.

Он помог «Лацио» выиграть Кубок Италии 2018-19, забив первый гол в финальной победе над «Аталантой» со счетом 2:0.