2 мин.

Бывший защитник «Ювентуса» рассказал, как Кьеллини вел себя в качестве наставника

Когда-то считавшийся одним из лучших восходящих защитников Италии, Маттиа Кальдара теперь пытается восстановить свою карьеру в «Венеции» после нескольких сезонов с травмами.

Центральный защитник прославился в «Аталанте», а затем перешел в «Ювентус». Однако в Турине ему так и не дали шанса.

27-летний футболист был немедленно отдан в аренду «Ла Деа», а в 2018 году его отправили в «Милан» в пользу возвращения Леонардо Бонуччи.

Тем не менее, Кальдара провел несколько недель в «Ювентусе» в предсезонный период, и он по-прежнему дорожит своим опытом, поскольку он дал ему возможность работать вместе со своим кумиром Джорджо Кьеллини.

«Кьеллини сыграл уникальную роль в моей карьере с самого первого момента», - сказал бывший игрок «Бьянконери» в колонке, которую он написал в Cronache di Spogliatoio через JuventusNews24.

«В декабре 2016 года мы проиграли «Ювентусу» 1:3. Я застенчивый человек, поэтому обычно не прошу футболку в конце матча. Я не хочу никого беспокоить.

В тот день, после матча, они берут у меня интервью, и я говорю им, что, к сожалению, у меня не хватило смелости спросить у Джорджо его футболку.

Я вешаю рюкзак на плечо и направляюсь к автобусу. Затем я слышу, как тренер нашей команды просит меня вернуться. Мне сказали, что Кьеллини слышал интервью и хочет отдать мне свою футболку. Я все еще храню ее в ящике.

Когда я подписал контракт с «Бьянконери», он сразу дал мне важный совет, особенно перед товарищескими матчами во время предсезонного тура по США», - заключил защитник.

После подписания контракта с «Миланом» в 2018 году Кальдара с трудом мог выступать из-за повторяющихся травм и попытался возродить свою карьеру, уйдя в аренду в «Аталанте» в прошлом сезоне.

Тем не менее, по возвращении он не нашел достаточно игрового времени в Бергамо, но в этом сезоне он играет значительную роль в борьбе «Венеции» за избежание вылета.