1 мин.

Джанлука Виалли сравнил Аллегри с Фергюсоном, а Дибалу — с Дель Пьеро

«Я не согласен с критикой Аллегри. Макс очень хорош как на техническом, так и на тактическом уровне, потому что он способен адаптировать игровую систему к любым ситуациям и противникам».

«Он всегда находит правильный ответ. Я бы хотел, чтобы он меня обучал. Иногда Фергюсон, возможно, тоже думал как Аллегри, но он провел 27 лет в «Манчестер Юнайтед» и продолжал побеждать».

Бывшего нападающий «Ювентуса» так же выссказал ещё одну мысль о Максе Аллегри, заметив, что его вклад на скамейку запасных «Ювентуса» был огромен.

Но Виалли рассуждает не только про Аллегри. Так тренер сравнивает Дибалу с настоящей легендой клуба, утверждая, что аргентинцу следует взять пример с такого великого игрока, как Алекс Дель Пьеро:

«Дибала был ключевым игроков в начале того сезона, затем у него были периоды спада. Я играл с Баджо и Дель Пьеро: их карьеры я видел лично. Если вы носите 10-й номер «Юве» и не вы Месси, это часть судьбы — учитывать некоторые трудности. Алекс был примером: он использовал каждую секунду тренировок, чтобы улучшить себя».