1 мин.

Журналист Марчелло Кирико: «Зачем продлять аренду Кулусевски? 30 июня он должен быть в «Юве»

Известный журналист Марчелло Кирико уверен, что оставлять Деяна Кулусевски в «Парме» после 30 июня — ненужный риск для «бьянконери».

«Я с теми, кто просит его [Кулусевски] немедленно вернуться в «Юве» . Зачем рисковать? Если оставить игрока в «Парме», это будет представлять излишний риск как для «Юве», так и для игрока. Никто не может гарантировать, что он не получит травму после 30 июня, когда он фактически станет игроком «Ювентуса». К тому же, Сарри, безусловно, хотел бы, чтобы игрок был доступен как можно скорее, чтобы его можно было активно использовать уже в сентябре».

Однако все не так просто. «Парма» стремится продлить срок аренды до конца сезона и клубам придется сесть за стол переговоров, чтобы найти решение, потому что, как указывает Кирико: «Если Паратичи решит забрать игрока, не будет никаких претензий к правилам ФИФА, на которые можно было бы апеллировать. Поскольку Международная федерация ограничилась «предложением» о продлении индивидуальных контрактов, но не навязала его».