1 мин.

Сарри зависит от Матюиди? Француз играет ключевую роль в «Ювентусе» Маурицио

«Ювентусу» очень скоро (если не сейчас) нужно решать вопрос о будущем Матюиди, в это время он — один из столпов полузащиты команды, который очень важен для Маурицио Сарри. 

33-летний футболист недавно продлил контракт, ему доверяет, как тренер, так и руководство клуба. Матюиди сыграл в 31 матче до остановки сезона, пропустил всего 7 игр. К красоте его игры могут быть вопросы? Но качество не страдает, по крайней мере, сильно.

Сарри не сразу начал выставлять тройку нападения Роналду-Игуаин-Дибала. Он седлал это потому, что Блез находился позади, в полузащите, придавая команде равновесия. Также, благодаря французу, крайние защитники смогли подниматься выше и поддерживать атаку, ведь все понимают — Матюиди даст большой объем работы, подчищая сзади, работая на оборону, отбирая мяч, запуская длинные диагонали.

По возвращению чемпионата, нужно следить за здоровьем Матюиди, который не просто находился в самоизоляции на перерыве, а еще и переболел коронавирусом. Он полностью восстановился — двойной тест уже отрицательный, около 10 дней он здоров. Теперь Блез должен набрать форму — в 33 очень сложно поддерживать крутую физическую форму, на уровне с молодыми конкурентами в чемпионате. 

«Ювентус» ищет укрепление в полузащиту — называют Тонали и Артура из «Барсы». Но, кажется, Блез Матюиди не боится конкуренции и готов бороться за свое место в старте.

Каково ваше мнение об игре Матюиди в «Юве»?