2 мин.

Маурицио Сарри о матче с «Фиорентиной»: «Играли мы не лучшим образом»

Главный тренер «Ювентуса» Маурицио Сарри поделился своими мыслями о сегодняшней гостевой встрече с «Фиорентиной», завершившейся нулевой ничьей.

«Играли мы не лучшим образом. Ситуация была для нас очень сложной, потому что «Фиорентина» играла хорошо, а мы использовали все наши замены из-за травм и не смогли выпустить на поле более свежих игроков, - рассказывает Сарри после матча. - В плане характера, мы сыграли хорошо, потому что наиграли на ничью. Мы слишком часто уступали владение мячом, что является следствием проблем с нашей формой. Играть летом, во Флоренции, в жару - это всегда тяжело. 

Ситуация с травмированными? Похоже, что у Косты дела похуже, чем у остальных. Что касается Пьянича, то на неделе он получил болезненный удар, и сегодня он ощущал из-за этого болевые ощущения. Больше деталей о его состоянии мы получим завтра. Если команда обороняется глубоко, то нужно, чтобы нападающие возвращались и помогали.

Наши трудности были связаны исключительно с техническими моментами, и я уверен, что команда с меньшей индивидуальностью в этой игре бы проиграла. Это положительный момент и, безусловно, ценное качество для команды, которая борется за победу, даже если не находится в отличной форме. Уже через 30 минут стало понятно, что играть будет нелегко. 

Рабьо? Игрок отличного качества, но в 2019 году он не провёл ни одной игры в условиях жесткой конкуренции. Он приехал к нам с большой решимостью, но если игрок не играл в течение нескольких месяцев, то большие нагрузки могут стать для него серьезным физическим ударом.

Он очень чувствительный парень, и поэтому реакция была не только физической, но и психологической. Пять наших игроков выступали на Кубке Америки, ещё восемь игроков продолжают лечение, поэтому в нашем распоряжении есть лишь половина команды, которая готова к матчам лучше, чем остальные. Сейчас нужно некоторое время, чтобы довести игроков до приемлемого уровня, однако хорошая новость заключается в том, что мы, как правило, заканчиваем матчи уверенно. Сейчас команде лишь не хватает остроты».