2 мин.

Дуглас Коста: «Мы с Криштиану друзья, и моя цель – быть ближе к нему»

В новом интервью нападающий «Юве» Дуглас Коста поделился своими мыслями о партнерах, роли Криштиану Роналду в команде, новом тренере Маурицио Сарри и руководстве клуба.

«Я действительно хочу доказать свою ценность, потому что в прошлом сезоне я перенёс слишком много травм. Я уверен, что этот сезон будет иным для меня. Теперь я гораздо более щепетилен, даже вне поля. Я много занимаюсь, чтобы всегда сохранять 100% готовность. Думаю, что сейчас есть все необходимые условия для того, чтобы мы с «Юве» вместе добились успеха.

Я – атакующий игрок, и игра Сарри идеально подходит для меня. Его подход является дополнительным стимулом для всех нападающих: Роналду, Игуаина, Дибалы. Мы играем лучше, когда понимаем, что у нас есть возможность находиться ближе к воротам соперника.Мы с Криштиану друзья, и моя цель – быть ближе к нему, чтобы я мог доставлять ему как можно больше мячей. Нет, не только ему, но и Игуаину и всем остальным. Мы можем достичь всего, чего захотим.

Наши игроки – отличные, и играть они могут в любой команде. У «Ювентуса» прекрасные руководители, которые сделают всё возможное для клуба. Паратичи и Недвед решат, кто останется, а кто нет, и сможем ли мы все остаться вообще. В любом случае, все в команде очень близки друг к другу, и тот, кто заслуживает того чтобы играть, всегда будет выходить на поле.

Сарри настаивает на интенсивности и очень высоком давлении. У него другой стиль – не такой как у Аллегри, который говорил нам играть глубже. «Юве» меняется, и мы делаем всё, что требуется от нас. Я играл в «Баварии» при Гвардиоле, и это была очень атакующая команда. Потом я поиграл под руководством Аллегри, который больше внимания уделял обороне, и теперь я открываю для себя Сарри. Всё, что я узнал от Аллегри, должно быть адаптировано к футболу Сарри.

Гвардиола похожи: оба используют высокое давление и линия обороны у них всегда действует очень высоко. Гвардиоле нравятся очень быстрые касания мяча, как и Сарри, пусть новый тренер и уделяет больше внимания оборонительной фазе. Это разные тренеры, у которые схожие футбольные идеи» – рассказал бразилец в интервью для Tutto Juve.