4 мин.

Grande Montella

Главное событие 28-го тура Серии А- знатный Романист Винченцо Монтелла в очередной раз поставил на колени бляцио. Это судьба Аэропланино- опускать и унижать фашистско-гомосячье недоразумение из окрестностей Рима. В своё время Чензо забил 8 голов в Римских дерби. Никогда не забудется матч 10 марта 2002 года, когда Монтелла отгрузил 4 гола в бляциальские ворота. Матч закончился со счётом 5-1, а счёт крупных побед в дерби в рамках чемпионата стал 10-0. Едва успев начать тренерскую карьеру, Монтелла вновь вытер ноги о бляциальскую мерду- приняв Рому в очень непростой момент, в середине второго круга прошлого сезона, Аэропланино уже спустя пару недель выиграл Римское дерби. И вот теперь, будучи тренером Катании, Винченцо вновь по стенке размазал бляциальскую фекалию.

Эта победа сравняла Катанию по набранным очкам с Ромой и в очередной раз показала, какими же позорными посмешищами являются людишки из недоруководства Ромы- ебнедетто, блядини, срабатини и прочие клоуны с их пафосом по поводу "строительства из Ромы грандиозного проекта", с шестьюдесятью миллионами, выброшенными минувшим летом на покупку ламелы, пьянича и прочих недофутболистов. Вот вам Катания, команда без пафоса, без гонора, без лишних трансферных затрат и идёт вровень с Ромой. Всегда вызывают огромное уважение и восхищение такие команды, как Катания, которые, держась исключительно на энтузиазме, прыгают выше головы. И роль Монтеллы в успехах сицилийцев трудно переоценить. Винченцо сам был пареньком с характером и команда у него такая же. На игру Катании прятно посмотреть, играют сицилийцы с азартом, с огоньком. У команды есть воля, есть стрежень. Волевая победа над наполи, волевая победа над принтером, волевые выездные ничьи с Фиорентиной и Пармой. Команда Монтеллы- полная противоположность недокоманды энрике, девчёнки которого не одержали ещё ни одной волевой победы, ещё ни разу, столкнувшись по ходу матча с проблемами, они не смогли их решить. Ни воли, ни характера, ни стержня. А самое главное, Катания выиграла своё Сицилийское дерби, обыграв Палермо 2-0 и имеет неплохие шансы финишировать выше своих принципиальных соперников в итоговой таблице. А ведь Монтелла в команде всего лишь первый сезон...Вот так, даже будучи в другой команде, Монтелла за один матч принёс Роме больше пользы, чем луиза энрике за весь сезон. Теперь, в случае победы над Дженоа Рома может сократить отрыв от бляцио до четырёх очков и вновь создать иллюзию борьбы за место в Лиге Чемпионов, хотя понятно, что потолок тряпок энрике- 6 место.

Готов ли Монтелла возлавить Рому? На мой взгляд, он ещё сыроват для этого. Всё-таки, одно дело- Катания, перед которой не ставятся высокие цели и с которой Винченцо может работать просто в своё удовольствие. А другое дело- Рома, у которой вечно существует комплекс внешних и внутренних проблем и в которой все игроки и тренеры сталкиваются с огромным давлением со стороны фанатов, болельщиков и общественности. Уже появились слухи, что Монтелла- тот, кто будет следующим тренером наполи. Да, Аэропланино- неаполитанец. Но Рим- его вторая, его духовная родина и в Риме ему не простят переход в стан исторически непримиримого соперника Ромы. Так что, думаю, не будет этого и до своего возвращения на тренерский мостик Ромы Монтелла будет тренировать крепких середняков уровня Катании в Италии или команды из-за рубежа.

Подчеркнув гениальность всего Красно-Жёлтого, теперь нужно сказть о безликости и бездарности всего бляциальского. Недотренер-бляциале делио росси, в прошлом сезоне изо всех сил разваливавший Палермо, ныне всерьёз взялся за Фиорентину. После унизительного домашнего поражения от блювентуса 0-5 эта пародия на тренера опустила фиалок на 16 место, на расстояние 6 очков от зоны вылета. Все помнят, как этот недотренер в прошлом сезоне потерпел с Палермо домашнее поражение от Удинезе 0-7 и вот теперь домашние 0-5...Жалко Фиорентину. прошлом сезоне клуб во всю разваливал другой недотренер с бляциальским клеймом- мехайлович и вот теперь росси продолжает его дело. От бляцио вред во всём и везде! А Фиорентину действительно жаль: в последние сезоны их состав был силён как никогда: Фрей, Гамберини, Монтоливо, Варгас, Йоветич, Муту, Джилардино...Когда в следующий раз такое будет? С таким подбором исполнителей фиалки обязаны были как минимум регулярно играть в Лиге Чемпионов, как максимум регулярно бороться за Скудетто. Не вышло! Бездарно профукали Фрея, Джилардино и Муту, не за горами уход Йоветича и Варгаса. Что дальше? Возможно, даже, Серия Б. И, конечно, не во всём, но во многом виноваты бляциале. Такой вот мерзкий пакостный недоклубишко! Forza Roma! Merda lazie!