Оборона бравых ребята из Эквадора не треснула по швам

Фанатам,привыкшим к фантастической результативности матчей ЧМ в Бразилии, на этот раз пришлось довольствоваться ничьей.

Команде Дидье Дешама никак не удалось забить Домингесу, голкиперу эквадорской сборной. Этот латиноамериканский гигант провел блестящую игру, сумев отразить 9 ударов соперников. А в конце противостояния был признан лучшим игроком матча.

Ни атаки лучшего бомбардира "Арсенала" Оливье Жиру, ни удары Карима Бензема - не приносили результативности команде.

Казалось бы, французов устраивает ничья, вот они и не пытаются забить. Но они совсем не филонили и хотели открыть счет, что подтверждает постоянный контроль мяча и преимущество количества ударов по воротам соперника. Вот только с реализацией моментов у них были серьезные проблемы: мяч то летел выше ворот, то левее или правее.

Однако латиноамериканский ребята, играющие в меньшинстве почти весь второй тайм, не сдавались и бились до последней минуты матча. Эквадорцам не раз получалось прорвать французскую оборону: они обостряли игру, но до гола дело так и не дошло.

Конец матча проходил в атаках сборной Эквадора, что еще раз подчеркнуло огромные прорехи в обороне Франции.

Итог: 0:0, сборная Франции набирает 7 очков и возглавляет группу Е, Эквадор, имея в своей копилке 4 очка, остается за бортом плей-офф.