Новая форма с эмблемой ВЭБ.РФ и белка принесли удачу ЦСКА. Первая победа «армейцев» в 2020

В последний день июня футбольный клуб ЦСКА отыграл знаковый матч со Спартаком. Встреча состоялась на стадионе «ВЭБ Арена» в Москве. Матч закончился победой «армейцев» со счётом 2:0.

Автором дубля стал хорватский полузащитник ЦСКА Никола Влашич. Он забил на 27-й и 96-й минутах встречи.

С начала года на счету красно-синих не было ни одной победы, а лишь три поражения от тульского "Арсенала", "Ростова" и петербургского "Зенита" и ничьи с "Краснодаром", "Уралом", "Уфой" и "Динамо".

Что прервало серию поражений? Возможно, удачу клубу в матче принесла новая форма, на которой появилась эмблема нового партнера ЦСКА - госбанка "ВЭБ.РФ". С его приходом болельщики связывают большие надежды, финансовые трудности давно тянули "армейцев" вниз. Но еще удачу могла принести и выбежавшая в ходе первого тайма на поле стадиона белка. "Хороший знак" - подумали многие. Впору делать белку новым символом побед ЦСКА.

В целом, "армейцы" набрал 40 очков и занимает 5-е место в турнирной таблице РПЛ. Московский «Спартак» с 32 очками — на 6-м месте. Лидер соревнований — петербургский «Зенит» с 56 очками.