7 мин.

Ставочный чемпионат. Заключительный матч второго этапа

Ставочный чемпионат Sports.ru продолжается. В заключительном матче второго этапа 9 ставок на футбол и снукер. Кто окажется успешнее, узнаем в ближайший уик-энд.

Определены имена пяти четвертьфиналистов. Сегодняшним участникам несколько проще, ведь точно известно, какой коэффициент (3,85) обеспечит выход в четвертьфинал, вне зависимости от победы в матче. Поможет ли это участникам, или наоборот попытка сыграть «нужный» коэффициент сыграет с ними злую шутку?

Регламент второго этапа

В следующий раунд выходят шесть победителей своих матчей плюс два участника, показавших лучший результат среди проигравших.

На данный момент лучший результат проигравших участников:

nikitarfs - 3,84

dimelord - 3,8.

гифка

Ставки участников

Demmich

Победитель турнира по ставкам на ЧМ, в котором приняли участие 100 капперов. Победитель I сезона игры «Всего одна ставка». Demmich успешно выбирает дорогие ставки и пробивает их с высоким процентом.

Статистика на турнире: 1+, 1=, 1-. Средний коэффициент успешных ставок: 2.3.  

Матч Demmich’a в первом раунде

20.03.2015. 17:00. «Уфа» – «Краснодар». «Краснодар» не проиграет + ТМ 2,5  – коэффициент 2.06 

Не знаю в каком состоянии поле в Уфе, но можно догадаться. К тому же все мы знаем, что «Уфа» вязкая и низовая команда. А учитывая, что уфимцы забивали в четырех своих последних матчах в РФПЛ, думаю, что это как раз тот случай, когда серия прервется. «Краснодару» же помешает устроить голевую феерию тяжелая травма Жоазиньо. А проигрывать таким соперникам, когда стремишься в еврокубки нельзя. Кстати, за победу быков +ТМ в четверг вечером давали 3,65 – здесь рисковать не стал, а так, наверное, возьму.

21.03.2015. 22:45. «Милан» – «Кальяри». «Милан» забьет в первом тайме – коэффициент 1.78  

Один мой друг, который топит за «Милан» и в 22 уже завязал со ставочками, постоянно советует мне на это поставить. И это как раз подходящий случай последовать его совету. В 2015 году «Милан» провел 13 матчей, из которых эта ставка проходила 9 раз (!). Думаю самой пропускающей команде (после «Пармы») миланцы забить смогут. 

22.03.2015. 18:30. «Кубань» – «Терек». «Кубань» не проиграет и ТМ 2,5  – коэффициент 2.06 

В этом матче настолько напрашивается ничья 1:1, что даже стоит перестраховаться. Команды пропускают и забивают в среднем по мячу за игру, и являются соседями по турнирной таблице (по крайней мере в четверг вечером). «Кубань» самая ничейная команда чемпионата. Перестрахуюсь в пользу «Кубани» – все-таки дома ребята играют, и в последнем туре более неожиданное и обидное поражение потерпели. Надо реабилитироваться.

Иван Калашников

Шеф-редактор Sports.ru. В первом раунде показал стопроцентный результат.

Статистика на турнире: 3+, 0=, 0-. Средний коэффициент успешных ставок: 1.8.  

Матч Ивана Калашникова в первом раунде

22.03.2015. 16:00. «Мордовия» – «Локомотив». Ничья – коэффициент 3.35  

Самая скучная команда российской весны едет в гости к расклеившейся «Мордовии». В матчах с участием «Локомотива» в этом сезоне реже всего забивают голы, а саранцы просто давно не попадали в ворота. Можно было бы смело поставить на 0:0, если бы не фактор встречи Юрия Семина с бывшей командой – если кто-то забьет, за этим наверняка последует ответ. А потом опять все затухнет.

21.03.2015. 18:00. «Ньюкасл» – «Арсенал». Победа «Арсенала» - коэффициент 1.60

Тут все просто: «Ньюкаслу» не хватает стабильности, «Арсенал» набрал ход, да и команда Арсена Венгера имеет привычку показывать свою лучшую игру тогда, когда она не очень-то к месту. Например, сразу после вылета из Лиги чемпионов и за тур до матча с «Ливерпулем». Кроме того, имеет смысл поставить на гол Оливье Жиру, который положил «Ньюкаслу» 6 голов в 5 матчах.

22.03.2015. 19:00. «Вильярреал» – «Севилья». Победа «Севильи» - коэффициент 3.70

Сомнительные эксперименты тренера «Вильярреала», который в последних матчах чемпионата постоянно давал отдохнуть ведущим игрокам ради Кубка Испании и Лиги Европы, привели к вылету из обоих турниров и потере сыгранности в примере. «Севилья» дважды расправилась с «Вильярреалом» в еврокубках, обыграет и в третий раз.

Филипп Митяков

Редактор Sports.ru. Увлекается снукером. Пишет тексты в блоге «Crazy snooker cueball».

Статистика на турнире: 1+, 0=, 2-. Средний коэффициент успешных ставок: 1.8. 

Матч Филиппа Митякова в первом раунде

20.03.2015. 23:30. Марк Уильямс – Джадд Трамп. Победа Марка Уильямса  – коэффициент 2.80 

Этот турнир уже подарил много сенсаций. Андердоги выигрывают матч за матчем. Поэтому, выбирая три ставки для чемпионата, хотел попробовать сыграть против фаворитов. И первым выбором идет достаточно высокий коэффициент. Вот только я не считаю, что ставлю на андердога. Если честно, не понимаю, почему Трамп идет у букмекеров фаворитом.

Марк находится в прекрасной форме. Полуфинал на Мастерсе в Уэльсе, финал на шестом евротуре, победа на ЧМ среди ветеранов и полуфинал в Индии. При этом, за последние два месяца они с Трампом встречались дважды. 4:1 и 4:3 в пользу Марка. Не говорю, что Уильямс является фаворитом матча, скорее тут 50 на 50, а при таком раскладе играть коэффициент 2,8 на победу валлийца, считаю оправданным.

20.03.2015 – 22.03.2015. Ронни О’Салливан выиграет турнир – коэффициент 2.37

Относительно перспектив Ронни О’Салливана на этом турнире, мне кажется, что он может проиграть только самому себе. Из оставшихся семи соперников, никто не сможет переиграть Ронни, если он будет играть на победу. В 2015 календарном году, он еще ни разу не играл на полную катушку, то пропуская турниры, то допуская невзрачные поражения. Но близок чемпионат Мира. Пора набирать форму. И хоть сам Ронни еще не принял решения, участвовать в ЧМ или нет. Все прекрасно понимают, О’Салливан будет в Крусибле и будет там играть на победу. Поэтому, пора начинать выигрывать.

20.03.2015. 22:00. Грэм Дотт – Ронни О’Салливан. В первой партии не будет полусотенной серии - коэффициент 2.6

А вот при выборе заключительной ставки пришлось задуматься. Логика подсказывает следующее: если первые две ставки не сыграют, то всё равно вылет из турнира; если одна из двух ставок пройдет, то для выхода в следующую стадию достаточно прохода ставки с коэффициентом 1,5 (с учетом лучших результатов проигравших участников). Поэтому нет смысла рисковать, лучше взять, что-то более надежное.

Но азарт пересиливает. Поэтому продолжаю рисковать. Несмотря на то, что я практически не сомневаюсь в сенчури-брейке от Ронни О’Салливана в четвертьфинале (коэффициент 1,81), я решил заиграть несколько обратную ставку. Как-то так сложилось, что в последних матчах у Ронни не складывается серийным первый фрейм. Всё время какие-то неточности в выходах, и серии останавливаются на уровне 25-35 очков. Дотт же на данный момент и вовсе несерийный игрок. Упёртый, боевой, способный бороться за каждый фрейм, но не серийный. А с учётом того, что лучшая тактика против О’Салливана затягивание игры с долгими отыгрышами, то рассчитывать на хорошую серию от шотландца не приходится.

Учитывая всё это вместе, как мне кажется, в первом фрейме мы не увидим не только сенчури-брейка, но и даже полусотенной серии от четвертьфиналистов. А дальше, жду сотенку от Ронни, но это уже другая история.

Результат матча

Demmich

Ставка 1: прошла – 2,06 у.е.

Ставка 2: прошла - 1,78 у.е.

Ставка 3: прошла - 2,06 у.е.

Иван Калашников

Ставка 1: прошла - 3,35 у.е.

Ставка 2: прошла - 1,6 у.е.

Ставка 3: прошла - 3,7 у.е.

Филипп Митяков

Ставка 1: не прошла

Ставка 2: не рассчитана

Ставка 3: прошла – 2,6 у.е.

Первый матч второго этапа – победа Фенхеля с результатом 5,3

Второй матч второго этапа – победа Андрея Баздрева с результатом 3,55

Третий матч второго этапа – победа French’a с результатом 4,8

Четвертый матч второго этапа – победа Александра Харламова с результатом 5,7

Пятый матч второго этапа – победа Nordvig’a с результатом 4,3

Подпишись на раздел

Фото: Fotobank/Getty Images/Valerio Pennicino, Denis Doyle