4 мин.

ТОП 5 самых красивых голов россиян в Лиге Чемпионов

Всем привет. Сегодня предлагаю вспомнить самые красивые голы наших соотечественников в прошлых розыгрышах Лиги чемпионов. Рейтинг является личным мнением автора, я взял по одному голу от каждой команды, становившейся чемпионом России ("Спартака", ЦСКА, "Локомотива", "Рубина" и "Зенита"). Друзья, если вы, как и большинство читателей, после прочтения посчитаете автора "пьяным аутистом", то не забудьте хотя бы из жалости поставить "+", нажать кнопку "Подписаться", и оставить своё мнение в комментариях. Буду вам за это очень признателен.

Илья Цымбаларь. Гол в ворота мадридского "Реала" в розыгрыше Лиги чемпионов 1998/1999.

30 сентября 1998 года. Заполненные "Лужники", дождь. В гости к красно-белым приехал звёздный состав мадридского "Реала", действующего на тот момент победителя Лиги Чемпионов. Гости отличились первыми, благодаря голу Рауля. Но в середине второго тайма, Робсон заработал опасный штрафной. К мячу подошли Баранов и Цымбаларь. Василий пробежал мимо мяча, а Илья вколотил мяч в ближнюю "девятку" ворот "Реала", таким образом сравняв счёт. На 78 минуте "Спартак" и вовсе забил победный гол, усилиями Титова и всё того же Робсона - 2:1. Гол Цымбаларя до сих пор с теплотой вспоминают болельщики "Спартака", как и его самого, ведь его уже нет с нами. Светлая память полузащитнику красно-белых... Ну а его гол - на загляденье.

Сергей Семак. Гол "Бенфике" в 1/8 финала Лиги чемпионов 2011/2012.

Вся комбинация, которая привела к забитому мячу, достойна похвалы. Семак вышел на замену после перерыва домашнего матча с "Бенфикой" и забил один из самых красивых голов в карьере. В тот вечер "Зенит" победил 3:2, однако в ответной игре уступил 0:2 и выбыл из турнира. Однако сейчас, те годы вспоминаются с гордостью, ведь наши клубы выходили в плей-офф Лиги чемпионов. Сегодня об этом приходится только мечтать.

Юрий Жирков. Гол в ворота "Гамбурга" на групповом этапе Лиги чемпионов 2006/2007.

06 декабря 2006 года. Счёт 1:1. Жирков получает мяч в центре поля, в одиночку обыгрывает четверых защитников немецкого клуба и забивает левой ногой в ближний от вратаря угол. Один из лучших голов в истории Лиги чемпионов!!! Вот только в итоге ЦСКА уступает в матче со счётом 3:2, занимает 3 место в очень сильной группе, пропустив вперёд "Арсенал" и "Порту", но гол Жиркова, безусловно, стал украшением того турнира.

Александр Рязанцев. Гол в ворота "Барселоны" на групповом этапе Лиги чемпионов 2009/2010.

20 октября 2009 года. "Рубин" приехал в Каталонию в статусе явного аутсайдера. Против подопечных Бердыева - лучшая команда в мире: Хави, Иньеста, Ибрагимович, Месси. Но не успел матч начаться, как Александр Рязанцев пушечным ударом поразил "девятку" ворот Вальдеса. Этого не ожидал ни вратарь, ни скорее всего, сам Рязанцев. "Рубин" весь матч героически оборонялся, Златан сумел сравнять счёт, но Карадениз довёл счёт до победного. Историческая победа. О казанском клубе в тот вечер узнал весь мир.

Дмитрий Хохлов. Гол в ворота "Интера" на групповом этапе Лиги чемпионов 2003/2004.

21 октября 2003 года. Сильнейший состав "Локомотива" против грозного миланского "Интера". В тот вечер солировали "железнодорожники". Быстрый гол Лоськова, на 50 минуте забивает Ашветия, а через 7 минут Дмитрий Хохлов доводит счёт до разгромного. Дмитрий забил гол ударом головой, находясь практически на линии штрафной площади. Франческо Тольдо в том эпизоде был бессилен.

Если понравилось, то поставьте "+" и обязательно нажмите "Подписаться".