За что вы так поступаете с нами? Мы хотим смотреть футбол

Добрый день,

И вот после моей вчерашней аналитики матчей, где мои прогнозы прошли хотелось бы немного подумать об увиденном. Напомню, вчера я делал разбор двух матчей Колумбии с Сенегалом и Бельгии с Польшей, но и хочу затронуть другие матчи данного игрового дня.

Сенегал vs Колумбия

Если честно, хоть и предсказывал победу Колумбии, но не ожидал такой расслабленности в этом матче от Сенегала. Команду устраивал при всех раскладах ничейный счёт и в принципе Сенегал на него и играл. Колумбия, хоть и потеряла одного из лучших своих игроков, но в очередной раз пришёл на помощь молодой и новый защитник Барселоны. Надо признать, что в данной игре тренер Сенегала ошибся с тактикой и не зря большинство тренеров говорит, что всегда надо играть на победу.

Япония vs Польша

Этот матч стал местным кошмаром. Команда сборной Японии узнав счёт в соседнем матче даже не выходила на половину соперника. Её полностью устраивало поражение 1:0 от Польши. Команда прошла дальше из-за того, что набрала меньшее количество карточек. Если честно, то и Сенегал, и Япония проводя такие заключительные матчи не заслуживают выхода из группы, но, по-моему, такая игра Японии — это просто не честно.

Англия vs Бельгия

Ещё один матч оказался для меня не ожиданностью.(сверху состав и статистика после первого тайма) Команды конечно всё решили ещё до этого матча, но ранее определились команды, с которыми они могут встретиться. Конечно со второго места если выйти сетка попроще, но Колумбия соперник намного посильнее Японии. И так команды вышли, почти вторыми составами, точнее Бельгия вышла только с Куртуа из основы. На самом деле мне этот состав даже больше понравился своей командной игрой, потому что, когда я смотрел игры с Панамой и Тунисом – мне Бельгия меньше понравилась. Связующим звеном в том звёздном составе служит только Де Брюйне (это чисто моё субъективное мнение). Из состава Англии мне понравился в первом тайме Денни Роуз (соперники получили на нём 2 желтые карточки и 3 отличных отыгрыша в обороне). А во втором тайме гол как раз пришёл из-под него. Игра была ненапряжённой, но свой гол Бельгия забила. У Англии всего 1 удар в створ за всю игру, хотя у Бельгии не сильно больше – всего 4, при ударах по воротам 13 и 15 соответственно.

Панама vs Тунис

Тут говорить особо нечего. Команды пытались показать футбол и у них довольно неплохо это получилось. После гола с рикошета команда Туниса начала ещё более остро играть и наиграла на свои 2 гола. Спасибо Тунису и Панаме хоть за одну интересную игру в этот день.