Перестрелка в Петровском парке и уныние на стрелке

Вчерашний день подарил нам два матча. «Динамо» принимал в Петровском парке футбольный клуб «Сочи», а «Спартак» гостил у «Пари НН» в Нижнем Новогороде. Ну как подарил. Первый матч действительно был подарком, а второй похоже нам дали на сдачу.

Но мы пойдем по хронологии. Белоголубые вышли в расстановке 4-1-4-1. Лаксальт вышел в опорной зоне, а на острие поставили Тюкавина. Очень насторожило наличие в стартовом составе Паршивлюка и Дасы. Но по итогу матча к Сергею вопросов не осталось, а вот Даса конечно неприятно удивлял. Складывалось впечатление что он метался между решениями и поэтому очень часто оставался в полупозиции.

Как легко бежит «Динамо», так же легко и пропускает, но в этот раз не из-за ошибок Лещука. В первом тайме был зафиксирован счет 0-0, но это ни сколько не отражает реальное положение вещей на поле. Еще к 10-й минуте «Динамо» могло заколотить 4 мяча. Ребята мазали с убойных позиций, ну а если мяч летел в створ, то выше всяких похвал играл кипер «Сочи» Рудаков. Видя эту россыпь нереализованных моментов в голове волей-неволей пробегает мысль: «не забиваешь ты значит забивают тебе». Так оно в итоге и получилось

А потом случилось чудо номер раз. Гол Тюкавина пяточкой из вратарской. Это ж сколько хладнокровия нужно иметь чтобы выполнить такое в критичном матче где нет права на ошибку. Но как говорится везёт тому кто везёт. Гол Кости раскрепостил обе команды и запустил эмоциональные качели и чудо номер два. За неполные 10 минут команды обменялись голами по два в каждые ворота. Особенно породистым гол вышел у Начо.

В сухом остатке «Динамо» в гонке. «Сочи» при очень достойной игре всё еще на последнем месте и шансов вытащить этот сезон почти не осталось. Но я буду искренне болеть за них в оставшихся матчах и если они всё же вылетят, то буду ждать их возвращения в высшую лигу.

Ну а дальше после такого триллера всех болельщиков наказали просмотром матча «Пари НН» — «Спартак». У москвичей были подходы, они создавали опасность, но какой-то цельной игры краснобелые не показали на мой взгляд. В любом случае после матча в столице смотреть на нули в Нижнем Новгороде было больно. «Спартак» оставил себе лишь теоретические шансы попасть в медали.