Бавария в 6-й раз обладатель титула Лиги Чемпионов

Финал самого престижного футбольного турнира подарил нам невероятно красивый футбол. В эту ночь весь мир застыл у экранов своих телевизоров, чтобы наблюдать за тем как два европейских гранда ПСЖ - Бавария Мюнхен сошлись в битве за главный евро кубок. И пусть результат 0-1 в пользу Мюнхенской Баварии вас не смущает. Содержание матча было по истине невероятное. Ну а теперь обо всем по порядку.

Первый тайм, а точнее первая его половина показала нам, что обе команды настроены решительно и осторожно. Бавария с первых минут матча попыталась задавить сумасшедшим прессингом, но Пари Сен-Жермен не дрогнул и выдержал стартовый натиск. К середине первого тайма игра более менее выровнялась и французская команда даже имела больше опасных моментов для взятия ворот. Но на страже непоколебимый Мануэль Нойер не позволил измениться счёту на табло.

В начале второго тайма каких то изменений не произошло и команды продолжили действовать в том же ключе, что и во второй половине первого, Бавария пыталась растянуть оборону французов за счёт флангов, в свою очередь ПСЖ овладев мячом двигались через центр. Игра шла обоюдо-острая но в середине второго тайма невероятно выверенный навес в пустую зону за спиной парижской команды делает Ёйшуа Киммих и Кингсли Коман замыкает голевой навес ударом головой, что на самом деле не свойственно его манере игры. Счёт становится 0-1 и французская команда начинает постепенно наращивать давление, дабы отыграться и создает несколько невероятных моментов, которые нивелирует Мануэль Нойер.

Неймар и Мбаппе провели неоднозначный матч, в первом тайме Неймар играл великолепно (на команду), во втором же тайме, понимая важность происходящего, решил брать больше игру на себя. Из-за этого его эффективность сократилась в данном матче. Ситуация с Мбаппе иная, против него персонально играл Ёйшуа Киммих, один из лучших в мире крайних защитников, тем самым не позволив Килиану показать всю свою лучшую игру.

В целом можно сказать о данном матче, что в нём было достаточно много индивидуальных дуэлей, которые не позволили звёздным игрокам продемонстрировать свои лучшие качества.

Поздравляем Мюнхенскую Баварию с завоеванием кубка Лиги Чемпионов!