2 мин.

Локомотив - Байер. Три причины побеждать

Сегодня, 26 ноября 2019 года, состоится матч между московскими железнодорожниками и леверкузенскими фармацевтами. Что же зависит от этого матча?

Первое и самое очевидное - это выход москвичей в весеннюю стадию еврокубков. Если Локомотив побеждает, то выход в Лигу Европы железнодорожникам обеспечен, так как первый очный матч Байер уже проиграл. Да и давайте не будем хоронить перспективы Локомотива в Лиге Чемпионов. Если Атлетико проиграет два последних матча в групповом этапе, то железнодорожники выйдут в Лигочемпионскую весну со второго места. Конечно это маловероятно, но футбол есть футбол. Чем черт не шутит?

Вторая причина побеждать - это таблица коэффициентов УЕФА. Мы продолжаем свою вечную борьбу с Португалией за 6 место. Да, в этом году борьба по-факту проиграна и 3 места в Лиге Чемпионов в сезоне 2021/22 нам уже не светит, но ведь нужно продолжать биться в следующем еврокубковом сезоне, а для этого нашим клубам нужно побеждать как можно больше, чтобы не отпускать Португалию далеко.

Третья причина - это выставочный матч для Миранчука. Алексей, в первую очередь, на европейской арене должен доказывать Ювентусу и другим грандам, что он является топовым игроком и способен играть против лучших команд Старого Света. Если сегодня он сыграет результативно, то можно быть парктически уверенным в переходе талантливого россиянина в Европу либо зимой, либо грядущим летом.

Подписывайтесь на канал, ставьте лайки и оставляйте свои мысли по поводу статьи в комментариях!