Мадридский пациент. Как Шальке из Реала дурь выбивал

Пациент скорее жив, чем мертв, хотя и нельзя сказать наверняка...Примерно такие мысли у меня вызвала вчерашняя перестрелка на Бернабеу, если, конечно, выражаться цензурно. Матч, который должен был вернуть нам былую уверенность и снять тяжкое бремя поражений в итоге едва не приумножил его на пару лишних провалов. Но, слава Роналду, все еще хорошо закончилось.

С точки зрения отдельно взятой игры матч был не то что плох, он был откровенно ужасен; с точки зрения всего турнира - катастрофой не стал (вспомните прошлогодние 2:0 в Дортмунде) и даже может оказаться вполне полезным. Такая себе горькая немецкая пилюля или, если хотите, хороший пинок под зад для мотивации. С чем-чем, а с ней у нас проблемы появляются регулярно (хоть бери психолога нанимай).

Реал встречу начал лениво, явно надеясь добыть очередную легкую победу "на классе". Но одна маленька и очень гордая команда из, прости Господи, Гельзенкирхена была явно против такого расклада, изрядно попив "сливочной" кровушки. В лечебных целях, естественно. И это возымело свой целебный эффект.

Мадрид пропустил первым, но уже через пять минут сравнял счет. Роналду в излюбленом стиле замкнул навес от Крооса. А уже минут через 20 сей сюжет повторился снова, правда ассистентом теперь выступил Коентрао. Вот вам и повод для радости №1. Роналду забил. Головой. Дважды. Не с пенальти. После долгого периода печали и страданий Криштиану наконец-то вспомнил, кто должен быть лидером в атаке.

Второй главный плюс, который, собственно, и позволил нам пройти дальше - это гол Бензема. Раз в год, как говорится, и палка стреляет. Вот и Карим вчера в кое-то веки выстрелил точно.

На этом, правда, радости заканчиваются и начинается беспросветная печаль. Оборона. На ладан дышащая конструкция, которая давно нуждается в интенсивной терапии. И тут же большой привет Анчелотти, который додумался выпустить в старте Арбелоа. Не в обиду Альваро, но его оборонительные способности прокатят разве что с Гранадой. Радует, что Рамос скоро вернется. Он хоть и небезгрешен, но с ним защита выглядит надежней.

И пусть эта игра оставила больше вопросов, чем ответов, видно, что команда не смирилась со своим диагнозом, а готова бороться. А это значит, что пациент будет жить.