2 мин.

Новый вундеркинд из «Монако»

Элисс Бен-Сегир , 18-летний вундеркинд из «Монако». Он является одним из самых перспективных игроков французского футбола 2023 года.

Qui est Eliesse Ben Seghir, la nouvelle pépite de l'AS Monaco ? - L'Équipe

Элисс родился 16 февраля 2005 года в Сен-Тропе, Франция. Свой путь в футболе француз начал в академии «Фрежюс Сен-Рафаэль». Позже он присоединился к молодежной академии «Монако». Элисс Бен Сегир подписал со старшей командой «Монако» свой первый профессиональный контракт 5 августа 2022 года, а дебютировал 3 ноября 2022 года, выйдя на замену против белградской «Црвены Звезды». В «Лиге 1» Элисc дебютировал 28 декабря 2022, заменив Бен Йеддера в перерыве между таймами против «Осер». Он забил дубль, который обеспечил «Монако» победу.

Nice rejected chance to sign Monaco's Eliesse Ben Seghir | OneFootball

Элисс имеет двойное франко-марокканское гражданство, он постепенно развивался во всех возрастных категориях сборной Франции, играя за команды до 16, 17 и 18 лет. В настоящее время у него 5 выходов на поле и гол, забитый за команду до 18 лет. Так же стоит упомянуть что у Элисса есть старший брат Салима Бен-Сегир, который играет на правах аренды в клубе «Валансьен» Лига-2, игрок принадлежит клубу «Олимпик Марсель». Немного и об игре молодого француза. В этом сезоне Лиги-1 Элисс появлялся на поле 9 раз(619 мин.) и успел отличиться 3 голами и 1 результативной передачей. Чаще всего Бен-Сегир играет свободного нападающего(часто опускается) в паре с Виссам Бен-Йеддером. Из плюсов его игры можно выделить: дальний удар, качественная передача и вклад в оборону.

But de E. Ben Seghir lors du match Monaco - Auxerre du 01/02/2023

Контракт Бен-Сегира с Монегасками рассчитан до 30 июня 2025 года, по слухам с ним уже ведутся переговоры по новому контракту.