2 мин.

Статья №9. Товарищеские матчи

Приветствую вас уважаемые читатели блога "Все о профессиональных ставках". В этой статье мне хочется поговорить с вами о товарищеских матчах.

Товарищеские матчи по сути ничего не значат, как для самих игроков, так и для тренера. Они нужны для того чтобы игроки нарабатывали нужные связи в команде, для того чтоб играть на крупных турнирах. Тренер выпускает на поле игроков, и ему важно посмотреть насколько тот или иной игрок показывает себя правильно. В следствии чего тренер получает информацию, с помощью которой он нарабатывает связки, комбинации, чтобы в последствии завоевать какой-нибудь кубок или выполнить какую-либо задачу. 

В товарищеском матче все равно кто кого победил, игрок не будет бежать за мячом, который скорее всего он не догонит, футболисты не будут прыгать и бить головой в штангу, в надежде забить гол. Ни одна команда/сборная не будет играть в полную силу, поэтому мы и не можем анализировать эти матчи, к примеру как другие клубные матчи в различных чемпионатах или больших международных турнирах. В клубных матчах есть прямая мотивация играть на победу, заработать 3 очка или 1 очко. У команд стоит задача выйти в Лигу Чемпионов, в Лигу Европы или вовсе сохранить прописку в дивизионе.

Например Испания играет с Гондурасом. Мы понимаем, что уровень команд колосально разный и даже 3 состав Испании обыграет Гондурас. По факту да! Но данную игру обязательно нужно смотреть, потому что мы незнаем чего конректно хотят тренеры от своих футболистов. Потому что не победа важна, а отработка игровых моментов.

Товарищеские матчи - тренировка, но только при болельщиках. На победу и на поражение всем наплевать. Если вы будете ставить на товарищеские матчи также, как на матчи клубного чемпионата или какого-нибудь большого турнира, то вы однозначно будете проигрывать. Поэтому если анализировать товарищеские матчи, нужно выбрасывать все те моменты которые мы используем в анализе повседневных матчей. 

Если вы все же решили делать ставки на товарищеский матч, то обязательно смотрите его. Но нужно понимать, что тренер скорее всего захочет воспроизвести какой-нибудь тактический рисунок или перестановку, которая может сыграть с вами злую шутку. 

У меня всё. Спасибо за просмотр с вами был Дмитрий Рукин, ставьте лайк и пишите в комментариях, как вы обожглись на товарищеских матчах, делая ставки, которые у вас не проходили и пишите почему, по вашему мнению.