Победа для первого места!

Фоторепортаж с матча

Корреспондент "Футбольного Петербурга" Мария Павленко подготовила материал о своей поездке в Тихвин, где "Тосно" сломило сопротивление "Сокола" и вышло на первое место в первенстве ФНЛ.

Буквально с первых минут гости пошли в атаку и стали прессинговать хозяев. Первый тайм получился достаточно напряжённым, правда, без остроты у ворот «Сокола». Игра происходила в основном на стороне принимающей команды. Саратовцами было создано много опасных моментов у ворот «Тосно», но ни один из них не был реализован. На 35-ой минуте возле ворот Ревишвили образовалась опасная ситуация, но защитники команды не дали сопернику открыть счёт в матче. Первый тайм завершился вничью .   Во второй 45-минутке хозяева просто обязаны были прибавить в активности. На 61-й минуте "Тосно" создал опасный момент у ворот противника, но реализовать не смог. И все-таки спустя две минуты Кантемир Берхамов открыл счёт, забив красиво и лёгко после углового .

Но, болельщики команды «Тосно» рано радовались….на 75-й минуте саратовец Никита Андреев  счет сравнял, забив в похожем стиле, как Илья Кузьмичев «Тосно» в предыдущем матче, после потери на своей половине поля. Очень обидный и глупый момент с привозом на ровном месте.

Болельщики загрустили, но в концовке встречи «Тосно» прибавил, ведь нужно было во чтобы то ни стало забивать ещё один гол, чтобы выиграть этот матч и встать на первую строчку в турнирной таблице. На 88-ой минуте после зрячей передачи Андрей Бочкова Александр Радченко перебросил мяч через голкипера «Сокола» в сетку и принес победу своей команде.

Очень важные три очка. Да, может быть, кто – то и скажет, что игру ФК «Тосно» немного подпортил первый тайм, но кто сейчас вспомнит поминутно все детали, когда итоговый счёт позволил выйти на первое место в ФНЛ. В поединке с лен-областной командой саратовцы собирались наверстать упущенное, но не в этот раз…

В этот день на стадионе «Кировец» было многочисленно. Погода стояла тёплая. Поддержать футбольный клуб «Тосно» приехало множество болельщиков не только из Петербурга, но со всей Ленинградской области. Болельщиков саратовского клуба «Сокол» было всего семь человек, но их было слышно так, что сказывалось такое ощущение, что этих ребят не двое, а целая рота. Фанаты «Тосно», попавшие на этот поединок остались им довольны, а вот болельщики «Сокола», приехавшие поддержать свою команду, были очень разочарованы…

Полный видеообзор встречи

Тихвин. Стадион "Кировец". ФНЛ. 8-й тур.

«Тосно» (Ленинградская область) - «Сокол» (Саратов) 2:1 (0:0) Голы: Берхамов, Радченко - Андреев

Комментарии игроков «Тосно»  после матча: Олег Бабенков, ФК «Тосно»: «Игра получилась очень тяжёлой, к сожалению, мы опять пропустили гол на ровном месте. Но хорошо, что мы выиграли в итоге».

Андрей Мурнин, ФК «Тосно»: « Самое главное, что мы победили, это самое важное. У нас не получалось контролировать иногда мяч в центре поля. Мы упустили инициативу и пропустили гол, но хорошо, что все собрались, вышли, и Радченко забил такой нужный для всех гол».

Андрей Бочков, ФК «Тосно»: «У нас был очень хороший соперник. «Сокол» - очень сильная и организованная команда. В прошлый тур они сыграли 1:1 с Томском. С «Соколом» очень тяжело играть организованно. У них настоящая командная игра. Самое главное, что мы выиграли  и добыли три очка. Но качество нашей игры до сих пор желает лучшего. Мы умеем играть мощнее, но в этот раз у нас немного не получилось. Суеты хватало. Первый гол мы сами себе затащили в ворота. Очень обидно. Нам надо было немного успокоиться, контролировать мяч до конца игры, но мы сбились на более простую игру, поэтому получили мяч в свои ворота. Но главное мы победили, поэтому никто и не расстраивается. Все всегда запоминают конечный счёт игры».