«Тосно» в тройке лидеров ФНЛ!

После дележа очков с «Газовиком» из Оренбурга и победы над петербургским «Динамо» наша команда отправилась в Сибирь, на встречу с красноярским «Енисеем». Хозяева, воодушевленные гостевой победой над томской «Томью» были полны решимости одержать первую победу и на домашнем газоне.

По сравнению с игрой 2 тура, тренерский штаб «Тосно» сделал 2 перестановки в стартовом составе и на поле с первых минут вышли Дмитрий Чернухин и Александр Радченко, причем Радченко не так давно уже успел стать лучшим бомбардиром команды на предсезонных товарищеских играх. В первых 10 минут отчетного матча команды обменялись острыми выпадами, одним из которых стал удар Александра Павленко, который парировал вратарь красноярцев. Следом передачу Павленко едва не замкнул ударом головой Владимир Пономарев, но мяч вновь стал добычей Сергея Бородина, голкипера «Енисея».

Хозяева угрожали воротам Нукри Ревишвили, но наш голкипер был начеку – также как и его коллега. На 16-й минуте прорывался через защитников «Енисея» Романенко, но не смог переиграть двух защитников соперника. На 19-й минуте гром едва не грянул для ворот нашей команды, когда опасный удар нанес Константин Гарбуз, и мяч просвистел в непосредственной близости от перекладины. На 25-й минуте неуверенно сыграл голкипер красноярцев, и мяч после прострела Павленко подкараулил Александр Радченко, который забил первый гол в этой игре – 1:0, так повели в счете наши футболисты. До конца первого тайма счет не изменился, хотя обе команды обменялись опасными моментами у ворот друг друга: Ревишвили выбил мяч на угловой, а активные действия в атаке Романенко и Радченко постоянно напрягали защиту гостей. В последние минуты первой половины очень опасно атаковали хозяева, но сначала Зайцев, а затем Бабенков отвели угрозу от ворот Ревишвили.

Второй тайм начался также как и заканчивался первый, с атак «Енисея». Хозяева во что бы то ни стало хотели быстрее сравнять счет: мяч после удара Лайзанса парировал Ревишвили, который справился и с дальним ударом Харитонова. А на 55-й минуте на помощь к нашему вратарю пришла штанга. Давление хозяев в первую 10-минутку второго тайма дало свои плоды, и на 59-й минуте Андрей Бочков, прерывая прострел Владимира Лешонка, срезал мяч в свои ворота, а «Енисей» сравнял счет – 1:1. Не проходит и 2 минут, как передачу Радченко замыкает ударом головой Павленко – 2:1, наши вновь повели в счете. На 65-й минуте хозяева опять проверили на прочность каркас ворот «Тосно», на сей раз помогла перекладина.

Как не пытались красноярцы вновь отыграться, умелые действия в обороне и атакующие порывы нашей команды позволили «Тосно» удержать победный счет – 2:1 и принести 3 очка в копилку «Тосно» в турнирной таблице.

Первенство России среди клубов Футбольной Национальной Лиги, 3 тур. 19.07.2014. Стадион "Центральный", город Красноярск. "Енисей" (Красноярск) - "Тосно" (Ленинградская область) - 1:2 (0:1)

Голы: Андрей Бочков (автогол), 59' ("Енисей"). Александр Радченко, 25'; Александр Павленко, 61' (оба - "Тосно"). Предупреждения: Шабаев И. ("Енисей"). Чернухин Д., Бочков А. (оба - "Тосно")

Состав ФК "Енисей": Бородин С., Шабаев И., Качан Е., Гультяев И., Гарбуз К., Лайзанс О. (Мануковский А., 85'), Иванов Е., Лешонок В., Скворцов А. (Галыш В., 74'), Чадов В. (Харитонов А., 46'), Рыжов Д. (Лескано Х., 65').

Состав ФК "Тосно": Ревишвили Н., Зайцев Н., Бабенков О., Пономарев В., Павленко А. (Ильин В., 88'), Романенко В., Бочков А., Радченко А. (Мурнин А., 70'), Чернухин Д., Наваловский Г., Горелишвили М. (Султонов М., 57').

Судейская бригада матча: Главный судья - Александр Егоров (Саранск). Первый помощник - Михаил Еровенко (Краснодар). Второй помощник - Алексей Стипиди (Краснодар). Резервный судья - Евгений Леканов (Железногорск). Инспектор - Сергей Андреев (Новосибирск). Делегат - Александр Старцев (Москва).

Фотографии матча

Видеообзор матча

В следующем, 4 туре, наши футболисты примут у себя дома, в Тихвине самарские «Крылья Советов». Начало матча в 16:00, игра состоится на стадионе «Кировец» (Тихвин).

Заходите на football-spb.ru! Там есть все о питерском футболе - оставляйте комментарии, будем общаться! Мы заинтересованы в хороших читателях.

Если хотите стать автором материалов у нас, корреспондентом или фотографом - пишите на майл главному редактору: furiaroja85@yandex.ru

Подписывайтесь на наши странички в социальных сетях.