Дожали «Вологду», достали «Текстильщик»!

Фоторепортаж "Футбольного Петербурга" со встречи (48 фото)

Два мяча во втором тайме принесли победу подопечным Лещинского.

Удивив своих болельщиков проигрышем скромному «Замени Труда», «Тосно» поспешило реабилитироваться в следующей гостевой встрече. Команде это удалось – Александр Петухов сделал дубль, доказав, что досадное поражение в Орехово-Зуево было лишь случайностью. Следующие две игры претенденту на выход в ФНЛ предстояло провести в Петербурге и Тихвине.   Встречу с «Вологдой», которая недавно на своем поле учинила разгром «Зениту-2» (3:0), тосненцы проводили на МСА стадиона «Петровский». Против команды Сергея Бойко, которая находится в подвале турнирной таблицы, Олег Лещинский выставил боевой состав.

С первых минут «Вологда» попыталась доказать, что подопечные Радимова были биты не просто так. Вот только у тосненцев коллектив подобрался опытнее, а потому все попытки соорудить что-либо опасное у ворот Смирнова заканчивались крахом. Две минуты хозяева позволяли противнику атаковать, после чего и сами взялись за дело. Уже на 7-ой минуте Радченко выбежал на рандеву с голкипером гостей и отправил мяч тому за шиворот, но судья не засчитал гол, зафиксировав офсайд. Арена, пусть и заполненная лишь наполовину, разразилась бурей негодования. Действия судей, к слову, вызывали некоторые вопросы у обеих команд. Чего не скажешь о работе сотрудников правопорядка. После того, как один из игроков отправил мяч далеко за пределы поля, представитель правоохранительных органов так ловко доставил «круглого» обратно, что стадион зааплодировал. Шутки шутками, но этот эпизод был пока одним из самых примечательных за прошедшее время. «Тосно» никак не могло довольствоваться подобным, а потому Александр Петухов бросился открывать счет. Однако его порыв был прерван Чесаловым. На последних минутах первого тайма противник все же заставил вздрогнуть хозяйский сектор болельщиков. Мотоа, получив пас, воспользовался ошибкой обороны и устремился к владениям Смирнова, но сил на завершающий удар у нападающего не хватило.

Александр Савин добивается своего - 1:0

Во втором тайме мяч снова побывал в воротах соперника, но и на этот раз арбитр поднял флажок. «Тосно» продолжало совершать набеги на ворота Чесалова, только вот до голов дело не доходило – противник боролся за каждый сантиметр поля. Да так мужественно, что один из игроков гостей, получив рассечение, покинул поле с залитым кровью лицом. Эта неприятность на некоторое время притормозила темп игры, однако через несколько минут накал вновь возрос. На 69-ой минуте неаккуратная игра соперника в своей штрафной привела к назначению пенальти. К точке отправился Савин. Болельщики уже предвкушали гол, но Чесалов угадал направление удара. Стоит отметить, что вратарю уже не в первый раз приходится брать одиннадцатиметровый. Савин явно был разозлен, поэтому поспешил исправить промах. На 74-ой минуте счет все же был открыт. Несостоявшийся пенальстит устремился на подачу с фланга и мощно впечатал мяч в сетку, после чего отправился праздновать к скамейке запасных. «Тосно» раззадорило противника. Да так, что «Вологда» наиграла и на второй пенальти. Замалиев пробил бесхитростно, но точно.

Наиль Замалиев с точки точен - 2:0!

Команда Лещинского провела рядовую встречу. ФК «Тосно» не имеет права оступаться в таких играх. Футболисты, претендующие на выход в ФНЛ, должны доказывать, что достойны играть там, а потому иной исход встречи было бы удивительно даже представить. Следующий матч «Тосно» проведет против команды с грозным названием «Спартак». С куда более именитым тезкой костромского клуба подопечные Лещинского уже справлялись. Зачем нарушать традицию?

Фоторепортаж с официального сайта ФК "Тосно"

Пресс-конференция главных тренеров.

Бойко Сергей Сергеевич (Вологда) , Лещинский Олег Станиславович (Тосно)

7 мая. Санкт-Петербург, МСА «Петровский». Первенство России среди команд 2 дивизиона, зона «Запад». 29-й тур.

«Тосно» (Ленинградская область) – «Вологда» (Вологда) – 2:0 (2:0).

Голы: Савин, 74, Замалиев, 82 с пен.

"Тосно": Смирнов А., Нестеренко С., Мурнин А., Филатов В., Иванников Н. (Барков Д., 90'+), Петухов А. (Крючков А., 66'), Радченко А. (Григорьев А., 86'), Чернухин Д. (Савин А., 58'), Луканченков А., Замалиев Н., Цховребов А.

"Вологда": Чесалов Р., Левин А. (Зайцев В., 63), Морыганов А., Тихов М. (Киров М., 90), Морыганов К., Мешалкин М. (Хан С., 88'), Колесник Г., Санталов Д., Попов А. (Горбунов Д., 60'), Савельев А. (Останин Е., 89'), Мотов А.