2 мин.

Опять и снова получили гол от своего - родного

Молодежная команда нижегородской "Волги" выступает в своём первенстве намного лучше, чем их старшие товарищи в РФПЛ. Вчерашние гости петербургского "Зенита" перед встречей с дружиной Дмитрия Черышева замыкали первую восьмёрку.

Для тех кто не знает, уточню: молодежь сине-бело-голубых проводит не самый лучший сезон, и весной команде с берегов Невы предстояло исполнить операцию "Подъем" - и выкарабкаться со дна турнирной таблицы. Поэтому статус фаворита имели гости. Тем более, что молодежный "Зенит" перед игрой лишился нескольких важный игроков - Евгений Марков скорее всего будет прооперирован, Артём Симонян отбывал дисквалификацию, а Алексей Гасилин отправился в расположение национальной команды.

А тут ещё и в составе гостей как минимум один, сверхмотивированный игрок - Александр Закарлюка. Этот молодой игрок в зимнее трансферное окно покинул "Зенит" и отправился покорять нижегородский клуб. И, следуя классике жанра, именно он и открыл счёт в матче. Так как это произошло всего лишь на 10 минуте матча, "Волга" предпочла не тратить силы на то, чтобы добить соперника, а отошла к своим воротам. Ужаленный "Зенит" такого удара простить не мог и отправился искать счастья к штрафной площади гостей. Но мяч, упорно не шел в ворота. То голкипер, а то и каркас ворот спасали "Волгу" от пропущенного мяча. 

Немногочисленные петербургские болельщики, пришедшие посмотреть в пятницу днём на футбол, надеялись, что раз уж в первом тайме им не удалось увидеть гол своих земляков, то во второй половине встречи их надежды оправдаются. Но сразу после свистка арбитра, ознаменовавшего начало нового тайма, вперёд побежали... гости. 

Тут уже каркас ворот стал играть за петербуржцев - дважды после ударов нижегородцев лишь перекладина выручала "Зенит". К концу тайма "Волга" атаковала всё реже и давала подопечным Дмитрия Черышева подержать мяч, но соорудить более или менее серьезные моменты футболистам с берегов Невы никак не удавалось. К сожалению, финальный свисток арбитра зафиксировал поражение "Зенита"-м - 0:1. 

В следующем туре Дмитрий Черышев поведёт свою команду на встречу одному из лидеров молодёжного первенства - московскому "Локомотиву". 

Фото: fc-zenit.ru

 

Заходите на Наш сайт. Там есть все о питерском футболе.

Подписывайтесь на наши странички в социальных сетях.

Вконтакте - http://vk.com/footballpeterburg

facebook - https://www.facebook.com/footballspb

Твиттер - https://twitter.com/footballpiter