2 мин.

Россия в финале!

Победа над Казахстаном далась россиянам нелегко. 

Команда долго раскачивалась, прежде чем забить важные мячи. Возможно, сказывалась усталость. Но о ней нужно забывать, когда заветная цель так близка. В прошлом году Эстония заняла на турнире десятое место, а сегодня уже играла в полуфинале, поэтому к этой игре не стоило относиться безответственно. 

Обилие борьбы с первых минут не могло не радовать. Сборные начали игру на приличных скоростях. До финала оставался один шаг, и никто не хотел уступать. Первый прицельный удар по воротам соперника нанес Сергей Зуйков. СКК встрепенулся, а эстонцы решили уйти в оборону. Но это им не помогло – Михаил Земсков смог поразить ворота противника (14 мин). Подопечные Мартина Рейма после пропущенного мяча упорно старались завладеть преимуществом, но круглый то и дело оказывался у наших игроков. Николай Писарев подсказывал своим подопечным, советовал атаковать флангами. Ничуть не удивила его просьба пасовать на Чхапелию, ведь этот игрок способен пройти всю бровку. После перехода на левый фланг он отдал передачу, которая могла завершиться голом, если бы россиянам повезло чуть больше. Но неутомимый Ника не остановился и помог Земскову оформить дубль (38 мин). 

Второй тайм начался с неприятного эпизода – игрок команды соперника получил повреждение и покинул поле на носилках. Это досадное обстоятельство подпортило и без того невеселое настроение эстонцев. Окончательно его испортить мог Руслан Болов, который убежал от противников, но пробил прямо во вратаря. Зато Сандро Цвейба не сплоховал и, оказавшись в нужный момент в штрафной, переправил мяч в сетку (57 мин). Эстонцы в конце тайма имели возможность мяч отыграть, но Артем Леонов сохранил свои ворота в неприкосновенности.    

Россия третий год подряд будет играть в финале. Подопечные Писарева пока не встречали на своем пути таких соперников, которым было бы по силам преградить к нему путь. Уже в воскресенье зрители узнают, смогут ли россияне оформить «золотой хет-трик». В соперниках серьёзная и уже знакомая команда Украины, игроки которой наверняка хотят взять реванш. 

Юля Воробьева

Все о Кубке Содружества на нашей сайте 

Наш сайт 

Вконтакте: "Футбольный Петербург"

Наш твиттер 

Наш фейсбук