В новый год – за новыми победами

Подопечные Дмитрия Хомухи сумели одержать победу в первом матче XXVI Мемориала Гранаткина. Собрав силы в кулак, игроки во втором тайме переломили исход встречи.

Перед игрой россиян спарринг проводили Эстония и Словения – соперники по группе. Эта встреча завершилась со счетом 1:1. Тем интереснее было понаблюдать игру нашей команды. Многие, вероятно, уже возвели ребят на первое место, ведь прошлогодняя встреча с Молдавией на международном турнире в Минске завершилась крупной победой сборной России (6:0).

На фото: лучший игрок матча в составе сборной России - Александр Агеев.

Но не тут-то было. Первый тайм начался с небольшим преимуществом дружины Дмитрия Хомухи. Игроки пытались найти свою игру, атакуя по центру и совершая фланговые забеги. Уже на седьмой минуте атака россиян заставила встрепенуться болельщиков. Следующего опасного момента со стороны нашей команды пришлось подождать. Зато в действиях защитников стала ощущаться нервозность. Немного успокоил фанатов гол Дениса Анисимова (25 мин). Наверное, и его партнеров по команде он тоже успокоил. Для начала игрок Молдавии Артем Забун вышел один на один с Максимом Рудаковым, но пробил левее ворот, а затем мощным ударом со стандарта Валерий Макрицкий положил мяч в правый верхний угол (32 мин). Спустя несколько минут он же довольно легко обвел наших защитников и выкатил мяч под удар Кристиану Куковею, но, к счастью, обошлось…

Второй тайм начался с тройной замены. На поле вышли опытные игроки сборной Александр Зуев, Рамиль Шейдаев и Иван Фролов. Дмитрий Хомуха позднее отметил, что рассчитывал таким образом усилить команду. Что ж, нужно признать, что ему это удалось. Наша молодежь завладела преимуществом, но вот забитых мячей пришлось немного подождать. Первым удалось отличиться Рамилю Шейдаеву, который был рад утолить голевой голод. После паса капитана Аяза Гулиева он снова вывел команду вперед (74 мин).

На фото: нападающий юношеской сборной России Рамиль Шейдаев делает счет 2:1

Ребята почувствовали кураж, и, спустя 10 минут гол забил уже Иван Фролов, который после подачи углового подловил на ошибке соперника и протолкнул мяч в сетку (84 мин). Точку в этой встрече поставил Владислав Пантелеев, реализовав пенальти, назначенный за игру рукой (90 мин).   Турнир для дружины Дмитрия Хомухи начался с убедительной победы. Пойдет ли так и дальше, покажут следующие игры. Уже в воскресенье предстоит серьезная игра со Словенией.

Еще ФОТО: Россия - Молдова