2 мин.

Владимир Долгополов: «Малафеев в «Спартаке»? Ну, Быстров играл там - ничего»

За несколько часов до матча "Зенита" - "Порту" чемпион СССР 84 года Владимир Долгополов поделился своими мыслями по поводу предстоящей игры.

– Чего вы ждете от поединка? Оправдаются ли ожидания болельщиков?

– Игра тяжелая будет для «Зенита». Для чего играли мы, для чего играют и сейчас ребята – для зрелищности. Думаю, интересный матч будет, но команде будет очень тяжело. Тем более будут играть 11 на 11 (смеется).

– У кого больше шансов на победу?

– Ну, «Зенит» играет дома. Независимо от того, что вничью сыграл, что проиграл в Кубке – это отдельный разговор. Я думаю, команда сейчас в оптимальной форме. Вроде и травмированных нет. Да и Витселю дисквалификацию отменили, так что он тоже может поучаствовать в этой игре. Поэтому, если все футболисты без травм – это плюс для команды. 

– Как думаете, кому Спаллетти отдаст предпочтение в атаке?

– Даже не знаю. Думаю, Саша Кержаков должен играть. 

– Наверняка вы слышали слухи о переходе Малафеева в «Спартак». Возможен ли такой вариант?

– Времена сейчас совершенно другие. «Спартак» был всегда конкурентом. Ну, Быстров играл там – ничего. Не знаю, может, это слухи. Когда конкретно будет ясно, что Слава принял приглашение «Спартака», тогда и можно будет говорить. А пока это только слухи. 

– Коснемся проигрыша ЦСКА. Почему получился такой разгромный счет?

– Мне кажется, ЦСКА уже приехал туда в роли побежденных. Люди хорошую зарплату получают, настраиваются, половина игроков в сборных… Не знаю, что произошло, но прибыли они туда в роли побежденных почему-то. 

– Ну, и актуальная тема фанатского вопроса. Что расистские выкрики болельщиков армейцев, что беспорядки в Ярославле, из-за которых «Спартак» проводит теперь встречи без зрителей. Почему так поступают болельщики и справедливо ли решение КДК и УЕФА?

– У УЕФА есть строгие регламенты. У нас КДК вообще не понять – нужно все менять. А у ФИФА и УЕФА все достаточно строго и конкретно прописано. Поэтому, конечно, нельзя так поступать. Могут быть и провокации. Это нужно отслеживать. Этим должны заниматься совершенно другие структуры.

Юлия Воробьева 

Если Вам понравился данный материал, оцените его плюсиком, репостом, просто подпишитесь на наш блог.

Наш новый сайт!

Вконтакте: "Футбольный Петербург"

Наш твиттер