3 мин.

Разлом на «Геологе».

В среду вечером в Тюмени были забыты все дела.

Не каждый день приезжает «Зенит». А тут, нате Вам, приехали. Билеты были раскуплены, очереди к стадиону выстроились….. Все ждали большого (а по меркам Тюмени гигантского) футбола. И в 18.00 по Москве празднику был дан старт.

А дарить праздник в этот вечер «Зенит» собирался следующим составом: Бабурин, Анюков, Смольников, Кришито, Нету, Зырянов, Тимощук, Широков, Аршавин, Шатов и Бухаров.

 Старт свитком дал уроженец Балашихи Владимир Сельдяков – еще один немаловажный персонаж этого футбольного праздника. «Зенит» вполне ожидаемо начал активнее и накатывался на ворота «Тюмени» атака за атакой. Но… То неточные удары, то самоотверженная игра защитников и голкипера спасали «Тюмень» от пропущенного гола. Многие предрекали победу питерцев, ведь «Зенит» приехал в Тюмень лидером чемпионата, сносящим всех и вся в границах России. Этакой гранитной породой, настоящей массивной плитой. 

Но… Как известно из науки геологии, на любую плиту всегда найдется разлом. И он нашелся… На 32-й минуте матча Владимир Гогберашвили (или просто Ладо, как написано на футболке) обыграл Анюкова, прострелил вдоль ворот пробежал пару метров и наткнулся на Луиша Нету, который уже как 3 секунды лежал на газоне в полушпагате, предприняв попытку остановить прострел Ладо. Судья свистнул, подумал, показал желтую карточку Анюкову (!) и…. поставил пенальти!!!! Вот и первая серьезная проверка Бабурина…. К мячу подошел Михаил Канаев и ударил в левый от себя угол. Егор угол угадал, да и удар был низом и не сильный…. Но увы! 1-0. «Тюмень» вышла вперед. Первый трещина пошла…

Зенитовцы тут же рванули вперед . Но Федор Бурдыкин был невозмутим и спокоен, самоотверженно ложась под каждый мяч. Ложился на газон по поводу и без и другой футболист – Александр Бухаров. Чем была вызвана его любовь к покрытию «Геолога» - неизвестно.

240967_700x526.jpg

И как сообщает нам та же наука геология – в месте особо больших разломов происходят землетрясения. Непонятно, землетрясение так напугало Егора Бабурина, или же дыхание в спину Сердюкова его смутило, но Егор после простой свечи над вратарской не смог зафиксировать мяч и выронил его за линию ворот. 2-0 в пользу «Тюмени» после первого тайма. Не такого мы ждали, не такого!!

240934_700x526.jpg

На второй тайм «Зенит» вышел готовым, как показалось по глазам парней, порвать «Тюмень» на британский флаг. Но ни появившийся на поле Витсель, ни дебютировавший за основу Соловьев не смогли помочь сине-бело-голубым. Грамотно севшая в оборону «Тюмень» не давала сделать питерцам вообще ничего, да и сама еще огрызалась контратаками. Отметился правда Бухаров, заработав желтую карточку. Но команда так и не смогла изменить результат. 2-0 в пользу «Тюмени». «Зенит» вылетает и Кубка России, который, судя по всему и не был нужен, а «Тюмень» впервые в своей истории выходит в 1/8 Кубка России по футболу. Вот такие они – команды из ПФЛ.

Еще ФОТО: "Тюмень" - "Зенит"

Кубок России по футболу. 1/16 финала.

Тюмень (Тюмень) – Зенит (Санкт-Петербург) – 2:0 

Голы: Канаев, 32 (1:0, пен); Бабурин, 45 (2:0, автогол). 

Тюмень: Бурдыкин, Кулешов, Морозов, Голяткин, Канаев, Павленко, Теленков (Андреев, 82), Кленкин (Пименов, 61), Гогберашвили (Шайморданов, 80), Сердюков, Мамтов. 

Зенит: Бабурин, Анюков, Нету, Смольников, Кришито, Шатов, Тимощук (Соловьев, 58), Широков, Зырянов (Витцель, 46), Аршавин, Бухаров.

Предупреждения: Теленков, 27; Сердюков, 61; Кулешов, 88; Морозов, 90+1 – Анюков, 32; Кришито, 44; Бухаров, 62.

Текст: Дмитрий Кузнецов Фото: fc-zenit.ru /Вячеслав Евдокимов Видео: jevons.ru 

Если Вам понравился данный материал, оцените его плюсиком, репостом, просто подпишитесь на наш блог.

Наш новый сайт!

Вконтакте: "Футбольный Петербург"

Наш твиттер