4 мин.

Алексей Меньшов: «Ходжаниязов игрой доказывает, что наши бесплатные воспитанники могу играть лучше, чем купленный Родич»

Комментатор матчей "Зенита" на Питер FM(100,9), эксперт "Футбольного Петербурга", Алексей Меньшов подвел итоги волевой победы "Зенита" над "Волгой", порадовался за молодого Ходжаниязова, а также отметил, что судейство Турбина - это нехватка опыта, а не предвзятость.

- Во-первых с победой. Давно нам судьи не мешали. Впечатления о победе в черный день "Турбина"?

В данном случае, судья помог.  Как говорится не было бы счастья, да несчастье помогло. Это первая игра с момента окончания Евро, которая принесла удовлетворение. Конечно, "Волга" не "Барселона", но сегодня впервые за долгое время я увидел сплоченный "Зенит": с характером, желанием и классом.  Выдающийся матч сыграли Данни, Лодыгин и Ходжаниязов. Данни, наконец, обрел былые кондиции, впервые после травмы сыграл в полную силу.  Очень важная победа в психологическом плане, в преддверие ответной игры с Норшеландом, и к счастью без травм. 

- Вы можете мне объяснить, как судьи могут совершать такие ошибки. Если главный не увидел, то что делал в этот момент боковой?

-  Турбин очень хотел показать себя. Выносил решение с уверенностью Ховарда Веба, а в результате опозорился, как Грем Полл.  Похоже, что арбитру уж очень хотелось удалить именно Халка - первая желтая за разговоры, вторая не за что.

- "Зенит" разозлился не на шутку на судью и поэтому показал такой футбол во втором тайме?

-  Удаление Халка превратило разрозненный до селе коллектив в команду. Кроме того, Спаллетти наконец-то угадал с заменами. Файзулин отдал хороший голевой пас Данни. Очень хороший отрезок на поле отыграл Роман Широков.  Понравилась страсть, с которой играл Зенит. Не было ощущения, что мы в меньшинстве. "Волга" после удаления Халка растерялась,  разочаровала их пара центральных защитников, особенно Польщак. Но при счете 1-1 у хозяев во втором тайме было пару убойных моментов - браво Лодыгин,  сыграл очень надежно, а Джамал для 17-ти лет невероятно спокоен и уверен в себе.

- Такое чувство, что когда Малафееев вернется, то Лодыгин останется номер один.

-  У меня тоже. Лодыгин в прекрасной форме, да еще и везунчик.  

-  Неужели, что понять что у нас есть талантливый молодой человек, нам нужна беда с защитниками?

- У нас многое происходит не благодаря, а вопреки. 

-  Ходжаниязов - теперь игрок основы? Или Губочан вернется, и он осядет на скамейку?

-  Ходжаниязов - игрок основы, и о чудо, оказывается наши "бесплатные" воспитанники могут играть лучше, чем купленный Милан Родич.

-  Судейство Турбина - это не предвзятость? Многие вспомнили, что у нас следующий матч с "Анжи".

- Нет,  просто Турбину не хватило опыта.

- Офсайда, когда мы второй гол забивали, не было?

- Был у Быстрова, когда мяч принимал Файзулин. но арбитрам надо было исправляться из-за Халка.

- Халк, по слухам, заявил, что не хочет больше играть в нашем чемпионате. Как думаете отойдет?

Он же бразилец, отойдет (улыбается).

- Ему влепят 6 матчей за толчок Турбина или простят?

Думаю простят, учитывая что вторая желтая была не за что, потому гнев бразильца можно понять.  Кстати, думаю не Халка дисквалифицируют, а бригаду Турбина отстранят от судейства за результативные ошибки.

- Миллер сказал, что в "Объединенном чемпионате слепых" судей не будет. Сколько у нас сейчас таких на ваш взгляд?

-  Большинство. 

-  Как вам Кержаков. Он не забил любимой "Волге", а игра его понравилась? 

-  Саша выполняет огромный объем работы, напрягая оборону соперника. Тяжело забивать, когда тебя пятеро постоянно стерегут, но это облегчает жизнь остальным девяти полевым игрокам "Зенита".

Кто виноват в голе в ворота "Зенита"?

Гол Каряки на совести Тимощука.  Он сам признал, что гол его, хотя к Нету тоже есть вопросы.

- Неужели приезд Миллера к Спаллетти с очередным стихом так подействовал на команду?

-  Думаю, что встреча Миллера со Спалетти дала свои плоды. Во первых, амнистирован Широков, и игра "Зенита" сразу стала умнее, ну и вообще команда выглядела приободренной. Да, а конфликт Спаллетти с судьей после окончания первого тайма, говорит, что Мистер переживает за результат.

- Очень много от вас ложек " меда", а ложку "дегтя" найдете в сегодняшней игре? 

-  Сегодня, еще раз отмечу), пожалуй впервые после Евро игра "Зенита" принесла удовлетворение, и осадка нет. Вот, если бы вдесятером не выстояли - это бы и было ложкой дегтя, которую положил Турбин, а так он бочку меда испортить не сумел  

- "Нордшелланд" сильнее "Волги"?

- "Нордшелланд" сильнее, и цена вопроса - лигочемпионская. 

- Напоследок, Денисов взялся за старое: "разобраться по мужски", "вы приехали за деньгами". Какая у него теперь судьба?    

- Из "Анжи" ему сейчас не уйти, а африканцы наверняка в наказание объявят бойкот.  Говорят, Игоря в раздевалке после игры с Крыльями когда он наехал на тренера за то, что тот его заменил на 84 минуте, а Игорь привык играть 90 минут, жестко поставила на место африканская диаспора "Анжи" во главе с Это'О. Но разговора о возможном возвращении в "Зенит" Денисова не будет,  в одно трансферное окно дважды менять команду нельзя.

Если вам понравился данный материал, оцените его плюсиком, репостом, просто подпишитесь на наш блог.

Наш новый сайт!

Вконтакте: "Футбольный Петербург"

Наш твиттер