9 мин.

OBSL 2013. Grand-Prix «Spring». День первый.

Казахстан — «Джокер» (Новосибирск) 4:9 (2:3, 0:0, 2:6) Голы: Ковган-2, Батов, Шиникулов — Чирко-4, Аникеев, Катарино-2, Коваленко, Логинов. Предупреждения: Шамро (Казахстан), Аникеев, Бакинья, Катарино (все Джокер). Судьи: Титов, Медина, Левченко, Сапожников «Темные лошадки», как охарактеризовал своих подопечных накануне наставник сборной Казахстана, нисколько не стушевались перед мощным сибирским коллективом. Хотя с первых минут подопечные Стеклова попытались подавить соперника. Игроки в белых футболках быстро открыли счет в матче, и, не давая команде Казахстана опомниться, тут же провели в их ворота и второй мяч. Столь неудачное начало не стало проблемой для казахстанской команды. Как только новосибирцы чуть сбавили обороты, игроки в желтых футболках мгновенно сравняли счет в матче. Батов и Ковган поочередно поражают ворота "Джокера". И хотя на перерыв коллектив Дмитрия Жерноклева благодаря голу «на флажке» Аникеева ушел в ранге лидера, стало понятно, что легкой жизни в этом матче для новосибирцев не предвидится. Второй период прошел в вязкой изнуряющей борьбе. У обеих команд было всего несколько опасных моментов, после которых мяч в лучшем случае тревожил каркас ворот. В результате к концу второй двенцатиминутки счет первого периода остался неизменным. Заключительную треть поединка открыл Владимир Коган голом в ворота «Джокера». 3:3. Новосибирцы в ответ проводят серию жестких атак, что приводит к череде желтых карточек и перекрестных голов. 4:4.На тридцать второй минуте Катарино со штрафного выводит «Джокер» вперед, а спустя минуту после удара Дениса Коваленко мяч предательски «уползает» из рук голкипера прямо в ворота. 4:6. Окончательно «добил» противника «расстрелявшийся» под занавес поединка Александр Чирко, сумевший всего за минуту забить три гола, став в итоге автором «покера». Бакинья, «Джокер» (Новосибирск): Мне очень понравилась эта игра, да и организация всего турнира на высшем уровне. Конечно условия в Бразилии отличаются от российских, но нам это совсем не помешало одержать достойную победу. Я очень рад, что имею возможность бороться здесь за победу своей команды. И, безусловно, мы победим! «Ротор-Волгоград» (Волгоград) — Подводник (Ярославль) 4:5 доп. (1:1, 3:1, 0:2, 0:1) Голы: Чурляев, Шишин-2, Чужков — Семенов-2, Шапин, Рябчук-2. Предупреждения: Мамедов, Шишин, Мозговой (все Ротор-Волгоград). Судьи: Левченко, Ивушин, Бурмистров, Сапожников Волгоградский коллектив, причисляемый перед стартом турнира к главным фаворитам Гран-При, «оступился» в первом туре, уступив в дополнительное время ярославскому «интернационалу». Подопечные Джабарова начали поединок очень мощно, правда, счет в матче открыл их голкипер Максим Чужков, отличным ударом отправив мяч в ворота соперника. Но несмотря, на достаточно ощутимое преимущество волгоградцев, «Подводник» сравнивает счет. Шапин выверенным ударом завершил комбинацию своих партнеров, подведя ничейный итог первой двенадцатиминутке. Второй период начинается с дубля «могильщика» многих команд мирового бич-соккера Дмитрия Шишина, отличившегося и со штрафного, и с игры. Когда же на двадцатой минуте мяч после не самого сильного удара Чурляева с острого угла влетел в сетку ворот Гладченко, показалось, что подопечные Джабарова уже не упустят добытого преимущества. 4:1. Тем не менее, гол Рябчука перед вторым перерывом зажигает луч надежды для «Подводника». В заключительной трети матча питерско-украинские связки ярославской команды видимо окончательно притерлись друг к другу. Возможно, и волгоградцам не хватило свежести, чтобы поддерживать предложенный соперником ураганный темп. Как бы то ни было, но давление ярославцев принесло свои плоды. Дубль Семенова позволил «Подводнику» перевести поединок в овертайм, на первой минуте которого Евгений Рябчук, также оформивший дубль, принес два очка подопечным Дмитрия Горина. Сборная Ростовской области ППФК "Союз-Чернобыль" (Россия) — ЭЛМОНТ (Королев) 2:4 (0:2, 1:0, 1:2) Голы: Черницов-2 — Земсков-3, Сабиров. Предупреждения: Бондаренко (Сборная Ростовской области ППФК "Союз-Чернобыль"). Судьи: Цвиклинскис, Карху, Левченко, Сапожников Первый период начался с серии атак подопечных Ильи Куренкова. Подмосковные футболисты проверили на прочность перекладину ворот ростовчан, а также реакцию Олега Рыбкина. И если бы не проснувшееся голевое чутье Федора Земского, коллектив Александра Филиппенко вполне мог сохранить в до перерыва свои ворота в неприкосновенности. Федор, раскусив слабые места в обороне ростовчан, в течение минуты оформил дубль, после чего продолжил постоянно отрываться от опекунов, выходя на ударную позицию, правда ударам двадцатого номера «Элмонта» в эти моменты не хватало точности. С начала второй трети матча игра окончательно выровнялась. Команды поочередно обменивались опасными моментами, пока к концу периода Илья Черницов, уверенно реализовав штрафной, не наказал соперника за грубость, сократив отставание в счете своей команды до минимума. Учтя ошибки предыдущей двенадцатиминутки, в заключительном периоде подопечные Куренкова сразу же «взяли быка за рога». Но как и ранее из множества опасных моментов футболистов «Элмонта» в гол превратился лишь удар Федора Земского. На последней минуте матча команды обменялись забитыми голами, и с различным настроением отправились готовиться к встрече с финалистами завершившегося на прошлой неделе Чемпионата Санкт-Петербурга. Земсков Федор, «Элмонт» (Королев): На мой взгляд, мы продемонстрировали очень хорошую и дисциплинированную игру. В соперники нам досталась очень хорошая команда. Сразу видно, что ребята сыгранные, но, возможно, им немного не хватило цепкости. В этом турнире, в отличие от предыдущего, когда наша игра носила экспериментальный характер, мы настроены только на победу. И готовы демонстрировать хорошую качественную игру. «Кристалл» (Санкт-Петербург) — «ШФМ "Невский Фронт" – KEYSTONE» (Санкт-Петербург» 9:0 (2:0, 3:0, 4:0) Голы: Аксёнов, Захаров-3, Ильинский, Перемитин-3, Островский. Предупреждения: Щукин (ШФМ "Невский Фронт" - KEYSTONE). Судьи: Титов, Ивушин, Бурмистров, Сапожников Последние поединки подопечных Елизарова и Щукина независимо от конечного результата неизменно проходили в упорной борьбе, притом, что команды демонстрировали бич-соккер очень высокого уровня. На этот раз «Кристалл», словно вспомнив все прошедшие обиды, буквально втоптал в песок «фанатов». Безусловно, на игре подопечных Щукина не мог не сказаться уход в «Подводник» их лидеров Николая Крышанова и Михаила Семенова. Одного желания обновленного состава команды Романа Желтухина было явно мало для того, чтобы на равных сражаться с «Кристаллом». И если в первом периоде «синие» ещё пытались отвечать ударом на удар, то с начала второй трети матча стало ясно, что в этой игре действующему победителю ОБСЛ ничего не светит. Пропустив во втором периоде ещё три безответных мяча, подопечные Дениса Щукина существенно осложнили себе задачу попадания в полуфинал турнира. Попытка же сократить разрыв в счете в заключительном периоде не удалась. Слаженная игра в обороне «Кристалла» вкупе с катастрофической неточностью игроков «ШФМ "Невский Фронт" – KEYSTONE» не позволила нападающим «фанатов» забить хотя бы гол престижа. В свою очередь подопечные Елизарова, отгрузив в ворота соперника в третьем периоде ещё четыре безответных мяча, фактически лишили «фанатов» надежд на выход в полуфинал турнира. Ну а красивую точку в этом матче поставил «сочной» бисиклетой Анатолий Перемитин. Захаров Евгений, «Кристалл» (Санкт-Петербург): Сегодня была ровная и спокойная игра, соперник нам давно знаком, мы встречались на поле уже не раз. Я считаю, мы победили за счет того, что нам сегодня удалось показать слаженную игру FC «CITY» (Санкт-Петербург) — «ВУЛКАН-ЦИС» (Санкт-Петербург) 2:1 (0:0, 1:1, 1:0) Голы: Николаев, Моисеенков — Разманкин. Предупреждения: Курткириев (ВУЛКАН-ЦИС). Судьи: Медина, Цвиклинскис, Бурмистров, Сапожников Первый период прошел под диктовку подопечных Дмитрия Смирнова, точнее «строители» сумели «затянуть» противника в неспешный футбол с минимальным количеством голевых моментов. Чувствуя себя в такой игре «как рыба в воде» коллектив Андрея Королева до поры уверенно справлялся с атаками «горожан». Подобный рисунок игры сохранялся и во втором периоде, пока Михаил Николаев, оказавшись расторопней всех в чужой вратарской, не послал мяч в сетку ворот Голубева. Возможно, коллективу максима Вечорека и удалось бы изменить течение игры, развив успех, но буквально через минуту в ворота «горожан» влетел ответный гол. «Строители» провели стремительную комбинацию через центральную зону обороны FC «CITY», и Андрей Разманкин хлестким ударом сравнял счет. 1:1. В третьем периоде, в основном за счет активных действий братьев Бирюковых «горожанам» удалось завладеть игровым преимуществом, создав достаточное количество голевых моментов. Но что до возвращения братьев, что с их приходом «горожане» продолжают испытывать серьезные проблемы с реализацией. В итоге решающий гол записал на свой счет «моторный» Игорь Моисеенков. Выбрав идеальную позицию, одиннадцатый номер «серых» забил не совсем свойственный для себя гол, поразив ворота соперника ударом головой. Одержав «натужную» победу команда Максима Вечорека во втором туре встретится с волгоградским «Ротором», явно держащим в памяти сентябрьский поединок Кубка России 2012 года. Смирнов Роман, «ВУЛКАН-ЦИС»: Игра была равной, каждая команда показала себя хорошо. Нам же помешали некоторые тактические ошибки. Может быть, где-то не хватило сил. Однако, это никак не скажется на нашем настрое. Мы по-прежнему намерены побеждать. ПФК "Динамо" (Москва) — «Golden» (Санкт-Петербург) 7:4 (2:0, 2:1, 3:3) Голы: Востриков, Сорокин К., Зборовский-3, Корнийчук-2 — Андрусенко-3, Глазюков. Предупреждения: Агельяров (Golden). Судьи: Бурмистров, Карху, Левченко, Сапожников Борьба в матче, завершающем программу первого игрового дня, носила бескомпромиссной, а временами авантюрный характер. Боевой настрой «Динамо» был заметен уже на первых минутах матча. Как всегда тон в игре «бело-голубых» задавало украинское трио, с интервалом в минуту Зборовский с Корнийчуком поочередно забили по голу. Могли динамовские легионеры в первом периоде на этом и не остановится, но, словно пожелав сохранить интригу, промахивались из выгоднейших позиций, сохранив счет 2:0 до перерыва. Второй игровой отрезок начался с обмена атаками. Первыми отличились петербуржцы. Неувядающий Виктор Андрусенко оставил не у дел сразу двоих игроков обороны соперника, сократив разрыв в счете до минимума. «Динамо» ответило двумя голами. Сначала Востриков шикарной бисиклетой вколотил мяч в сетку. Итог же двадцати четырем минутам игры подвел изящной бисиклетой Зборовский. 4:1. В дебюте третьего периода команды обменялись забитыми голами, после чего наступила «минута Андрусенко». Виктор за считанные секунды дважды поразил ворота Федоренко, вернув петербуржцев в игру. Получив эмоциональный заряд, подопечные Закиматова ринулись сравнивать счет, и вполне могли сделать это. Андрусенко после проникающей передачи Агельярова пяткой переправлял мяч в ворота, но кожаный снаряд пролетел над перекладиной. Исход поединка решил Зборовский. Олег, легко уйдя от защитника «Golden», не оставил ни шанса Рютину. Следом в ворота окончательно раскрывшихся хозяев влетел и седьмой мяч, автором которого стал Корнийчук. Максим Копейкин, главный тренер ПФК "Динамо" (Москва): Игра была достаточно сложной и напряженной. Какой-то нестабильной и в своем роде – волнообразной. Мы легко создавали комфортный задел в три мяча, и так же стремительно теряли преимущество. Конечно, сказалось и то, что команда полгода не выходила на песок.

Вконтакте: "Футбольный Петербург"