1 мин.

Семнадцать мгновений весны «Зенита»

Остались считанные дни до того момента, как "Зенит" войдёт в плотный соревновательный график игр. В качестве пролога пройден "Ливерпуль", но определенная тревога за дальнейшую судьбу наших героев всё же остается. На сегодняшний день чётко прослеживается разный уровень готовности к сезону целого ряда ведущих игроков команды. Пока явно далёк от своего лучшего состояния Данни, не лучшим образом выглядит Витсель, смотрится потерянным на поле Кержаков. Плюс отсутствие баланса в оборонительной игре. Очень некстати в связи с этим и травма Кришито.

С другой стороны вселяет оптимизм хорошая форма Халка и уровень самоотдачи, который он демонстрирует на поле, на своем привычно высоком уровне уже сейчас действует Денисов, хороши Семак, Губочан и Широков. Есть основания полагать, что напряженность, возникшая в команде осенью прошлого года, сходит на нет. Будем надеяться, что и приобретение Нету - это правильный шаг руководства. Думаю у Спаллетти здесь благоприятный материал для работы и Нету сможет быстро наладить взаимопонимание с партнерами и добиться прогресса в игре. Как это было в свое время, например, с Губочаном.

Очень интересно посмотреть, как именно  "Зенит" в сложившихся обстоятельствах приложит  вектор усилий при борьбе на "два фронта".  Хватит ли команде глубины состава и запаса физической и функциональной подготовки, полученной на сборах? Или же будет отдан приоритет борьбе за путевку в ЛЧ в чемпионате? Ждать ответа на эти вопросы осталось уже не так и много. Как говорил герой произведения Юлиана Семенова: - "Запоминается последнее!". В нашем случае это каждый новый сыгранный матч любимой команды в течение этой трудной, но, уверен,  очень интересной весны!