V международный турнир памяти Б. Я. Левина-Когана. СДЮСШОР «Зенит» - победитель!

СДЮСШОР

Сегодня, 3 марта, в ДСИ "Зенит" в рамках международного юношеского турнира памяти Б. Я. Левина-Когана состоялся финальный матч среди футболистов 1999 года рождения, в котором сошлись петербуржский СДЮСШОР "Зенит" и финская команда ХИК.

Стоит отметить, что финал собрал достаточно большую аудиторию, состоявшую в основном из родителей и близких друзей футболистов, представляющих питерский клуб, а также тренеров и команд, уже закончивших свое выступление на турнире.

Первый тайм ознаменовался плотной игрой на встречных курсах с ощутимым преимуществом представителей Суоми. Нашим игрокам долгое время не удавалось зацепиться за мяч, в то время как атаки ХИКА выглядели красиво как в техническом, так и в тактическом отношении. Но, к счастью, ни к чему существенному действия финских игроков в первом тайме не привели. На перерыв команды ушли при ничейном счете 0:0

Пока соперники переводили дух, зрителей матча порадовала своим выступлением девочки-черлидерши из группы "Тайм-аут".

С самого начала второго тайма стало очевидным, что СДЮСШОР "Зенит" наконец-таки перехватил инициативу в матче - уверенное владение мячом сопровождалось все более и более опасными атаками на ворота финского вратаря. Гол не заставил себя ждать. После долгой распасовки мяч оказался в ногах у Владимира Тодоренчука, который и переправил его в сетку ворот - 1:0.

Капитан СДЮСШОР Зенит-99 Максим Петров

Уставшие физически игроки клуба из Финляндии морально явно оказались не готовы к такому повороту событий. Питерские же парни продолжали атаковать в том же духе и в итоге добились уже двукратного преимущества над соперником -  после скидки головой Ивана Норкина Айхану Гусейнову удался мастерский удар с лета, оставивший не у дел кипера финской команды.

Спустя некоторое время, наши ребята довели счет до крупного, приведя в восторг публику, собравшуюся на матче. Аккуратный пас с левого фланга вратарской в эффектном прыжке "рыбкой" замкнул все тот же Тодоренчук.

Победные 3:0 так и остались гореть на табло до финального свистка арбитра. Таким образом, места в турнире распределились следующим образом:

1. СДЮСШОР "Зенит" (Россия)

2. ХИК (Финляндия)

3.Жилина (Словакия)

После окончания финала состоялась церемония награждения. Лучшие игроки турнира получили подарки, которые предоставила туристическая компания "Активные каникулы" .

Лучшим игроком турнира был признан Владимир Тодоренчук (СДЮСШОР "Зенит").

03.03.13. ДСИ "Зенит". Международный турнир памяти Б.Я. Левина-Когана. Финал. СДЮСШОР "Зенит" - ХИК 3:0 (0:0)

Голы: Тодоренчук - 2, Гусейнов.

СДЮСШОР "Зенит": Александр Свериденко, Дмитрий Васильев, Станислав Уткин, Дмитрий Алябьев, Максим Петров(с), Николай Сметанин, Руслан Калиани, Владимир Тодоренчук, Руслан Казаков, Айхан Гусейнов, Матвей Мищенко, Иван Норкин, Роман Некрутенко, Игорь Крюков, Лев Бугулиев, Максим Коряков, Никита Глушаков.

Авторы: Анвар Бабаев, Александр Прудников

Подписывайтесь на наш блог и страничку вконтакте "Футбольный Петербург".А так же смотрите все новости футбола в нашем городе http://football-spb.ru/.