Дубль Андрея Мязина принёс Петротресту победу над Енисеем.(ВИДЕО)

В 19-ом туре первенства ФНЛ Петербургский «Петротрест» принимал у себя в гостях Красноярский «Енисей», находящиеся на 10-ом и 11-ом местах турнирной таблицы. Погода выдалась футбольной, не смотря на то, что накануне матча, несколько дней в Петербурге шли дожди, в пятницу распогодилось. Хочется отметить наличие в составе хозяев, получившего в прошлом матче повреждение, полузащитника и одного из лидеров команды Евгения Матрахова.

Главный арбитр встречи Сергей Куликов дал свисток, после чего команды принялись воплощать указания своих наставников на матч. Команда гостей не позволила «строителям» забрать мяч и хотя бы на первые 10-15 минут владеть мячём на правах хозяев. Напротив команда из Красноярска, чувствовала себя в своей тарелке, высоко прессенгуя соперников и раз за разом создавая опасность у ворот Антона Арсеньева. Правда, несмотря на уверенную игру «Енисея», хозяева смогли в одной из атак отправить мяч в сетку, но взятие ворот было отменено, судья усмотрел в действиях Карлоса Лопеза опасную игру. Более опасных моментов в первой половине тайма команда с берегов Невы не создала, в то время как гости в одной затяжной атаке смогли открыть счёт в матче. Случилось это на 15-ой минуте, защитник хозяев выбивая мяч после навеса из своей штрафной отправил снаряд прямо на ногу караулившего отскок Олегса Лайзанса. Удар получился на загляденье, у вратаря было мало шансов спасти ворота. После забитого гола гости перестали большими силами ходить вперёд, а стали больше действовать на контратаках. Забегая вперёд, хочется сказать, что «Петротрест» доиграл первый тайм, оставив неоднозначное впечатление. Лучший бомбардир команды Андрей Мязин весь первый тайм только и выполнял что функции «столба», раз за разом скидывая мячи на своих партнёров, на себя игру почти не брал. Старательно провели первую половину встречи Максим Андреев и Карлос Лопез. Не свойственно для себя много потерь совершал, обычно надёжный, Евгений Матрахов. Так команды и ушли на перерыв при счёте 0:1 в пользу красноярского «Енисея».

Видимо в перерыве главный тренер «Петротреста» Леонид Ткаченко подсказал своим подопечным, в чём нужно прибавить, с кем сыграть по плотнее и т.д., при этом не производя перестановок в составе. Команда гостей, напротив, не стала ничего менять в своей игре и продолжала действовать вторым номером, встречая «строителей» только на своей половине поля. Вечно так не могло продолжаться, как-то Леонид Ткаченко крикнул с бровки: « Давай навешивай!», кому-то из своих крайних полузащитников, акцентируя внимание игроков на наличие в команде совсем не маленького и забивного форварда Андрея Мязина. Тренер как в воду глядел, на 55-ой минуте навес Карлоса Лопеза нашёл голову нападающего, который точным ударом переправил мяч в нижний угол ворот. Таким образом психологический перевес теперь был на стороне хозяев, которые не сбавляя оборотов шли вперёд, за что были вознаграждены через 8-мь минут после первого гола, отправив в ворота Александра Плотникова второй мяч. Неотразимым ударом в верхний угол ворот отметился лучший снайпер строителей Андрей Мязин, оформивший таким образом дубль. Главный тренер гостей стал бросать в бой всё новые и новые силы. Свои плоды это принесло, его команда стала чаще владеть мячём, создавать опасность у ворот соперника, который выйдя вперёд в матче, стал больше думать о защите своих ворот, полагаясь лишь на контратаки. Так в одной из таких атак Масим Андреев убежал в прорыв по флангу, соотношение сил было два в три, он и сам мог нанести завершающий удар, однако предпочёл отдать пас на поддержавшего его Андрея Мязина, позволив таким образом своему партнёру по атаке оформить хет-трик. Однако его передачи не хватило точности и момент был упущен. Более хозяева не помышляли об атаке, а просто выбивали мяч по-дальше от своих ворот, благо времени до конца встречи оставалось совсем немного. Таким образом, истекли три добавленные минуты и встреча завершилась победой хозяев, второй подряд домашней победой.

SUPRA-Первенство ФНЛ  19-й тур Петротрест (Санкт-Петербург) – Енисей (Красноярск) – 2:1 Голы: Лайзанс, 15 (0:1); Мязин, 55 (1:1); Мязин, 63 (2:1). Предупреждения: Усанов, 90+2 – Качан, 29, Шабаев, 84.