3 мин.

Ненормальный Сауль

Я более чем уверен, что среди нашей аудитории не найдется товарищей, которые удивлены данному счету. Я вчера случайно прочитал несколько комментариев определенных лиц, после чего пришел к умозаключению, что мало нейтральных фанатов, верящих в победу мюнхенцев в гостях.Так оно и получилось.

alt

В первом тайме мадридцы полностью понимали, как им противостоять против столь грозной баварской колбаски, потому и в первой половине сделали результат, тем самым после перерыва позволили сопернику забрать инициативу. Хозяева могли себе это разрешить, поскольку в защите, даже без Година, у них все чистенько и гладко. Если не верите, то назовите мне хотя бы один по-настоящему серьезный момент у ворот Облака! Может, какой-то чепуховый эпизод и был, но когда Облак вступал в игру, то все сводилось на нет.

Вообще, хочу сказать про данного кипера только хорошее. Не знаю, как вы, но я был уверен в том, что "матрасники" не пропустят, ибо в воротах пребывал человек, хладнокровность которого может позволить ему после завершения карьеры подрабатывать сапером либо нянечкой в детском саду.Защита сыграла отменно. Конечно, во втором тайме можно найти некие косяки, но смысл это делать, ежели результат удовлетворительный? Отдельно хочу выделить технику Луиса. Его маневры хоть и незаманчивые, однако его хрен остановишь, когда мяч в ногах у бразильца. Комментаторы справедливо нахваливали действия Сауля, вспоминая между тем его чудо-гол в ворота "Реала" в прошлом сезоне.

Ньигес и правда неспособен, у него просто эта функция отключена, теряться в важных играх, что свидетельствует его вчерашний мяч, и не забываем про голевую передачу в ответном поединке на Гризманна против каталонцев. К слову, после первого тайма у Сауля было пять попыток обыграть визави, и, как ни странно, все попытки увенчались обалденным успехом. Торрес на пару с Гризманном тоже сделали свою работу.

И тот и другой и в атаке временами давали, точно немцы евреям, жару, и в обороне успевали помочь своим партнерам. Если я кого-то не успел выделить, то простите, потому как я не ошибусь, коли изреку, что вся команда вместе с потрясающим тренером, роняющим айфон, была великолепна. Дай бог им такого же результата в ответной встречи!По окончании матча Лам произнес, мол, на подобном газоне легче обороняться, чем путешествовать в атаки. Думаю, маленький защитник прав, однако в каждой битве таятся определенные хитрости, и выходят победителями из таких баталий не всегда те, кто в натуре сильней, а те, кто более умнее и изощреннее. Баварцы полностью уступили оппоненту в первой половине, показав абсолютную беззащитность перед испанским противником.

Ребята Гвардиолы выглядели потерянно, не зная в какую сторону передвигаться, чтобы не получить по шапке. Игра флангами не получалась ни грамма, в обороне чувствовалась беспокойность. Стоит сказать, что Мюллер в этой схватки начал игру с лавочки, соответственно, тактика "Баварии" была человеческая, ведь когда на поле Мюллер, то тренеру приходится убирать какого-то полузащитника центрального, потому атакующих засранцев в составе становится до неприличия до хрена. Судя по всему, испанец побоялся пичкать свою команду атакующими игроками, поэтому оставил Томаса на баночке. Дуглас Коста плохо отыграл, Коман лишь во втором тайме немножко включился. Левандовски не было видно, Тьяго тоже огорчил.

Единственный, кто пришелся по душе, — это Видаль. Я, помнится, писал, что он отвратен в "Баварии", тем не менее мои слова относились к первой половине сезона, ведь не надо вооружать глаза, чтобы увидеть, в какого монстра превращается Артуро. Отчасти именно благодаря ему мюнхенцы сейчас находятся в полуфинале ЛЧ. Конечно, дома будет совсем иная песня, в которой каждое чертовое слово станет хитом. Но будет ли сего достаточно, дабы побороть испанский клуб? Все-таки они без Година смогли не пропустить, а с Годином и подавно мюнхенцам станет сложней распечатать девственные ворота Облака.