Мой дом - моя крепость!

Вчера вечером на «Бернабеу» состоялся ответный матч и не написать об этом противостоянии непозволительно просто! После выездных 2 – 0 «Королевский Клуб» дома реабилитировался в глазах болельщиков, доказав, что поединок в Германии – случайность, где сыграла усталость после «Барселоны».

alt

Как и обещал, сегодня будет меньше непонятных вам слов, а "чутка матов" вообще не будет. «Реал» вышел тем же составом, что и в первом матче. Единственным изменением стал Карвахаль. Хозяева, как и говорил Кроос перед матчем, пошли сразу же вперед, но, ведя дружбу с головой. Мадридцы выглядели уверенными, солидными и рвущимися вперед. Открыть счет мог Рамос на ближней, но гостей выручила штанга. Прессингуя противника на каждом участке поля, не давая принять мяч, постоянно перехватывая его, подопечные Зидана не позволяли «волкам» даже разведать территорию.

Один из таких перехватов сделал Карвахаль: в центре поля испанец подобрал мяч и промчался с ним к штрафной, откуда сделал передачу, случился рикошет и Роналду вывел хозяев вперед. Спустя меньше минуты, Кроос подал угловой, где на ближней Роналду отправил мяч в ворота, а мечты болельщиков «Вольфсбурга» о полуфинале - в пропасть. Когда счет уровнялся, сложилось впечатление, что «сливочные» уже не знали, что делать с оппонентом дальше. Игра поменялась, парни в белых футболках несколько успокоились, тем самым дав возможность продемонстрировать что-то гостям.

«Волков» просить долго не надо было, и они пошли проводить атаки. В основном опасности от гостей не очень много исходило – Навас справлялся с дальними ударами налегке. По-настоящему острый момент гости создали после прострела Шюррле, но Энрике от неожиданности не смог как стоит принять мяч, а потом его удар уже накрывали игроки «Реала». И тут Роналду показал себя вожаком и начал подгонять своих партнеров, подсказывать, гнать снова вперед, ибо счет еще равен и игра не сделана (хотя все, думаю, понимали, что все уже решено). Для меня португалец вчера был другим человеком. И это прекрасно! С эгоиста в спасатели! Действительно был лидером Криштиану и это хочется видеть в каждой игре.Под конец первого тайма Бнезема мог забивать третий решающий мяч, но удар был блокирован.

Вторая половина встречи началась с того же: хозяева уже чувствовали, как выходят на поле в полуфинале, но не теряли предрассудок, продолжали прощупывать слабые места, загнанного в тупик раненого волка. «Вольфсбург» не мог противостоять непобедимому дома сопернику. Подавленные психологически, гости могли только лишь обороняться, дабы счет не стал крупным. В середине тайма соперники обменялись опасными угловыми – Рамос пробил точно в угол, но мяч не пересек линию ворот, а потом уже Данте выиграл верх у Серхио и пробил, но для Наваса это оказалось легкой добычей.Хозяева продолжали доминировать, и назревал третий мяч. Штрафной, стойка португальца и 3 – 0!

Немцы уже ничего делать не могли, а хозяева хотели забивать четвертый, но Бенальо решительно был настроен больше не пропускать. Немного статистики: Криштиану Роналду забил уже 16 голов в Лиге Чемпионов - на один меньше, чем в сезоне 13/14. Есть все предпосылки побить рекорд. "Реал" не пропустил ни одного гола в ЛЧ дома. Мой дом - моя крепость!