4 мин.

Гонка продолжается. «Реал» выстрадал победу в матче с «Гранадой»

Мадридский "Реал" под руководством Зидана всё ближе подходит к важному отрезку сезона. Болельщики отмечают, что после ухода Рафаэля Бенитеса игра столичной команды преобразилась и теперь "королевский клуб" действительно играет по-королевски. Такими словами можно охарактеризовать игру "Реала" на своём поле. В трёх матчах на "Сантьяго Бернабеу" мадридцы забили 16 голов. В единственной выездной игре Зидана "сливочные" лишь раз поразили ворота "Бетиса", сыграв вничью.

Если учитывать еще результаты работы Рафаэля Бенитеса, "Реал" на выезде не побеждает уже три матча подряд. Поражение "Вильярреалу" и две ничьих совсем не клеятся с тем футболом, который команда демонстрирует дома. В игре против "Гранады" команде Зинедина Зидана нужно доказать, что у команды всё нормально с психологией, ведь иначе объяснить отсутствие выездных побед достаточно сложно.

К своему стыду признаюсь, что еще ни разу не видел матчей "Реала" под руководством Зидана. Ума не приложу, как так вышло, с другой стороны, противостояли "сливочные" постоянно каким-то сырникам, оттого особого желания не было смотреть подобные игры. На сей раз обратил свой взор на этот матч потому, что больше ничего стоящего не было. Да, "Марсель" с "ПСЖ" играли, но во Францию меня покамест не тянет.

Со старта матча "Гранада" взяла очень высокий темп, прессингуя "Реал" даже на его половине поля, что практически сразу же начало выливаться в ошибки защиты гостей. В первый раз Навас очень далеко вышел за пределы штрафной, опередив Барраля, а парой минут спустя в такой же ситуации вынос вратаря оказался неудачным и Пеньяранда забивал в пустой угол, но перед этим судья свистнул оффсайд. И хотя за игроком "Гранады" был защитник, Навас был в районе центра поля и нарушение зафиксировали справедливо. "Реал" же на старте ничего опасного не создавал, но при этом на исходе получаса забил. Иско идеально справа покатил в центр на Бензема, о котором забыли защитники, и француз без проблем переиграл вратаря.

Стоит отметить полупустые трибуны на стадионе. Быть может, болельщики взяли моду с фанатов "Ливерпуля", поскольку билеты дорогие, и все же даже такой слабый "Реал" я бы обязательно посетил. Если приступать непосредственно к поединку, то "Гранаде" следует хоть пару аплодисментов подарить, потому как они достойно сражались с более сильным коллективом. У Роналду, должно быть, пальто дороже стоит, нежели поодиночке каждый футболист, тем не менее на примере "Лестера" мы убедились, что, извините за банальность, деньги не всегда решают. Зачастую благодаря финансам можно практически все, но дико радует, что исключения из сего правила тоже регулярно происходят. Перед встречей на одном достаточно солидном сайте проводилось голосование, в котором посетители угадывали итоговый счет данного противостояния. Больше всех проголосовало за "0 — 5", вследствие чего у меня вопрос в пустоту: неужели кто-то думал, что коль команда Зидана несколько раз забила пять мячей, то такой счет будет преследовать коллектив постоянно? Нет, это крайне глупо, ведь у Мадрида проблем не поубавилось с уходом Бенитеса.

Второй тайм начался с активности Гранады, результатом которой стал удар Барраля после подачи с углового, который парировал Навас. Реал ответил выстрелом Модрича и убойным моментом Бензема, который не переиграл вратаря с 10-ти метров, а на 60-й минуте Гранада сравняла счет. В контратаке Рочина покатил направо на Эль Араби, который только вышел на замену, и тот несильным ударом закатил мяч в сетку. За шесть минут до конца Модрич нанес эффектный удар с двадцати метров. Мяч впился точно в "девятку" чужих ворот. "Реал" получил желаемые три очка, хотя бы близок к ещё одной осечке.

Без всяких сомнений, дела внутри клуба заметно наладились, и все наверняка буквально сияют на тренировках. Жаль только, что в официальных матчах пока что футбол далек от идеального. В конкретно этой встречи мадридцы действовали весьма лениво и без особого желания. Возможно, "королевский клуб" взял пример с "Барселоны", и тоже решил не сильно напрягаться против слабенького оппонента? Не знаю, но "Барса" себе может позволить некую расслабленность, чего, увы, нельзя сказать про подопечных Зидана, потому как в таблице у них отнюдь не все в порядке

После прихода Зинедина "Реал" стал больше пинать мячик через пас, соответственно, сделана ставочка на контроль мяча. Конечно, контроль не подавляющий, но этого и не требует французский наставник. Вчера они могли вполне потерять очки, поскольку играли не очень убедительно. В защите раз за разом проглядывались погрешности, хотя Варана я похвалю за то, что иногда действовал добротно. Бензема провел отвратительный матч. Он, как вы догадались, забил, тем не менее столько запорол моментов, что на пару игр вперед хватит. У Карима иной раз простая передача не доходила, даже если партнер находился относительно близко. У Роналду присутствовало много желания, вот только от его напора качество страдает, будто четырнадцатилетняя девушка после расставания с пятнадцатилетним мальчиком. Надеюсь, к Лиге Чемпионов дела хоть немного поправятся, а то "Рома" гляди — и подарит всем нам сенсацию.