4 мин.

Краснодар метит на чемпионство?

В прошлом сезоне Краснодар занял наивысшее для себя 3 место в чемпионате, уступив 2 место лишь по личным показателям Локомотиву и так же заработал в первые в истории путевку к отборочным матчам Лиги чемпионов. Каждый год команда набирается опыта и постепенно идет к заветному чемпионству, команда Мурада Мусаева и Сергея Галицкого продолжает удивлять трансферами, недавно купили топового французского полузащитника Реми Кабелля. В чемпионате правда начали не очень, проиграли в гостях Ахмату (0-1) и сделали камбэк в матче с Уфой 3-2, проигрывая в первом тайме 0-2. Понятно что пришли новые футболисты и идет сыгранность. Не продлили соглашения с Каборе, который перешел в Московское Динамо и с Маурисио Перейрой который до сих пор не может найти себе команду, так же ушли Окриашвили и Шишкин, но это не особо значимые потери.

Поговорим о покупках, правда ли это чемпионское усиление.

Руслан Камболов - купили из Рубина за 400 тысяч евро, хороший игрок с русским паспортом в опорную зону, как раз вместо Каборе. Игрок который поиграл в Локомотиве в молодости, и провел более 100 матчей за Рубин очень пригодится Краснодарцам.

Пенталеао Кайо - взяли из португальского новичка Санта Клары за 3 миллиона евро, игрок хорошо играет в опорной зоне и отлично подходит для усиления состава, лишним в обойме точно не будет. Сам игрок провел в общей сложности 36 матчей за клуб, помог ему выйти в элитный дивизион и там занять с ним достойное для дебютанта 10 место.

Юнес Намли - приобрели у голландского середняка Зволле за 2 миллиона евро, он там строил атаку и через него проходило большинство передач, очень атакующий и техничный игрок. В общей сложности в Голландии провел 4 года, до этого 3 года поиграл в Херенвене, в последнем сезоне в Зволле игрок провел 36 матчей, забил 4 гола и отдал 9 результативных передач. Кстати он уже успел принести пользу команде, отличился в матче с Уфой.

Маркус Берг - пришел свободным агентом из Арабского Аль-Аина, этот опытный бессменный нападающий сборной Швеции очень пригодится в команде, за 2 года он наколотил в чемпионате ОАЭ в 41 встречи аж 35 мячей. Игрок так же поиграл в Панатинаикосе 99 матчей и 65 голов, был в аренде в Псв, играл ранее за Гамбург, Гронинген и Гетеборг. Уход Смолова в прошлом сезоне, частые травмы Ари, само собой напрашивалось на покупку еще одного нападающего, Игнатьев еще не готов играть в каждом матче, его только подгоняют к основному составу, поэтому такой игрок как Маркус Берг самое оно под Лигу Чемпионов и в борьбе за чемпионство.

Тонни Вильена - пришел из Феенорда за 9 миллионов евро. Воспитанник Роттердамского клуба, отыграл 208 матчей, забил 36 мячей, игрок сборной Голландии, играет в полузащите, имеет поставленный хороший удар, очень качественное усиление. Уже даже смог забить гол Уфе и отыграть полных 2 матча.

Реми Кабелля - перешел из Сент-Этьена за 12 миллионов евро. Вот оно самое громкое усиление РФПЛ этого сезона. Атакующий техничный полузащитник с хорошо поставленным ударом и отличным пасом, за 2 года во французском клубе провел 60 матчей и забил 15 мячей. Первый корсиканец в чемпионате России, воспитанник Аяччо, так же успел поиграть за Марсель, Ньюкасл, Арль-Авиньон и Монпелье с которым взял чемпионство в 2012 году. Очень сильное усиление для Краснодара.

Вот такие покупки совершили летом Краснодарцы, считаю очень качественные приобретения для больших задач и борьбе за чемпионство, а там еще и осенью Мамаев должен выйти. В Лиге Чемпионов попали на Порто, который пройти будет очень сложно, но если команда Мурада Мусаева с новичками сыграется, то португальцам будет очень не легко пройти быков, тем более опыт в еврокубках уже имеется, в прошлом году чуть не прошли крепкую Валенсию в 1\8 финала лиги европы.