3 мин.

Наши в Еврокубках часть 6

На этой недели состоялись последние матчи наших клубов в европе. Проиграли все, кроме "ЦСКА", как не странно. Ну обо всем по порядку.

"Зенит" приехал в гости к "Бенфике", чтоб решить для себя судьбу выхода из группы. Поначалу все складывалось удачно, первый тайм скатали в нулевую ничью, а "Лион" тем временем дома уступал 0-2 "РБ" Лейпцигу, благодаря чему "Зенит" выходил в плей-офф. Видимо узнав счет Питерцы подумали что "РБ" все сделал за них и играли 2 тайм с "Бенфикой" очень расхлябанно, не создав толком ни одного момента. А вот "Бенфика" дома на классе превзошла чемпиона России и забила 3 безответных мяча во 2 тайме, а наша команда не солоно хлебавши уехала ни с чем, так еще и "Лион" отыгрался, сыграв 2-2 с немецкой командой, тем самым отправив "Зенит" восвояси.

"Локомотив" гостил в Мадриде, где его ожидала встреча с "Атлетико". Совершенно ничего не значивший матч для железнодорожников в котором гости всю встречу отбивались от атак матрасников. Уже в начале матча было поставлено в ворота Коченкова 2 пенальти, удар Триппьера удалось отразить, а вот Жоао Феликс свой удар реализовал. Во 2 тайме испанцы наращивали преимущество и забили 2 мяч, Фелипе отличился. Что-то разбирать не вижу смысла, "Локомотив" не опозорился как в Туле и сыграл более менее достойно не самым оптимальным составом.

А вот матч для "Краснодара" был очень важен в плане того, чтоб представлять Россию весной в европе, так как остальные лишились этого шанса. "Хетафе" набрал ход и уже подобрался в чемпионате Испании к зоне Лиги Чемпионов. В 1 тайме быки еще пытались бороться и выстояли сыграв по нулям. А во 2 силенок не хватило, "Хетафе" тоже нужна была победа кровь из носа, чтоб пройти дальше и в концовке 2 тайма испанцы прибавили и за 15 минут наколотили 3 мяча. "Краснодар" безвольно вылетел, ничего толком не показав в данном матче и тем самым оставляет нас без наших клубов в европе.

Закрывать наше мучение было предоставлено "ЦСКА". Армейцы хотели закончить свой путь в европе на мажорной ноте, скажем российский клуб на самом деле был лучше, чем не мотивированные испанцы. Не реализовали кучу моментов, вспомнить только как Кучаев промахнулся по мячу, когда ему давали пас на пустые ворота. Хорошо что у красно-синих есть Никола Влашич, который и забил победный мяч в этой встречи, а то так бы и скатали нулевую ничью. Молодцы с сухарем в строке победы армейцы не закончили.

Вот и закончился путь наших команд в еврокубках на стадии группового этапа. Самое худшее выступление на моей памяти. Конечно можно пенять на невезение "Локомотива" в матчах с "Ювентусом" и усталось в матче с "Байером". На неудачное выступление "Зенита" в очных встречах с Лейпцигом, в ничью бы могли дома сыграть. На травмы "Краснодара", на плохую реализацию моментов "ЦСКА". Ну это отголоски в пользу бедных, как говориться. Так же отмечу на окончательную потерю 6 позиции в коэффициентах УЕФА, мы боюсь вне шестерки надолго.