удачный старт Арсенала в «группе смерти»

Арсенал, Марсель, Боруссия, Наполи. Такая группа не может не заинтересовать любителей футбола. В этой группе нет явного фаворита и аутсайдера. Все команды спасобны показать качественную игру и пробиться в плей-офф главного клубного турнира Европы. Это доказал Марсель, который эксперты и болельщики считали самой слабой командой группы.

на "Велодром" пожаловал лондонский Арсенал, который постепенно начинает выходить на уровень того Арсенала, который способен выигрывать трофеи. 9 выездных матчей без поражений, разгром Фенербахче в квалификационном раунде, победа в Северолондонском дерби, отличная форма Аарона Рэмси, и Оливье Жиру, забивающий в каждом матче АПЛ. Канониры считались явным фаворитом этой встречи. Однако сразу после стартого свистка Марсель показал, что не собирается отдавать Арсеналу 3 очка.

в первом тайме команды показали равную игру, обменявшись несколькими опасными моментами. Марсель не мог забить в ворота Щесны, у Уолкотта снова возникали проблемы с реализацией, а Озил не мог сообразить ничего интересного для новых партнеров.

После перерыва игра лондонской команды стала более интересной. Возле ворот Манданда стало возникать большое количество острых моментов, но и Марсель не расслаблялся, Щесны пришлось спасать свою команду в нескольких эпизодах.

во втором тайме активнее действовал Арсеналовский "British core". Стали заметны действия Уилшера и Рэмси, а неугомонный Уолкотт продолжал искать пути к воротам Манданда. Кто ищет, тот всегда найдет, на 67 минуте, после неудачной игры защитника Уолкотт вколотил мяч в ворота французской команды.

после забитого гола "пушкари" взяли игру под свой контроль. Эли Боп усиливал свою атаку, в то время как Венгер выпустил защитника Монреаля вместо Уолкотта.

второй гол Арсенала состоялся после затяжной атаки "пушкарей", в ходе которой Рэмси взял инициативу на себя и пробил Манданда.

0-2, казалось, что для хозяев поля все кончено. Однако на третьей добавленной минуте арбитр назначил пенальти в ворота Щесны за фол Аарона Рэмси.

Джордан Айю уверенно положил мяч в девятку. 1-2

но реализованный пенальти не позволил Марселя отобрать очки у Арсенала, 1-2 в пользу гостей из Лондона.

команды показали равный футбол, но опыт, который есть у футболистов Арсенала, позволил "пушкарям" сыграть эффективнее.