2 мин.

Перевод блога Хуана Маты

Двойная поездка в Лондон!

27 ноября 2017.

Всем привет!

Неделя начинается сложно : завтра, во вторник, мы сыграем с  «Уотфордом», так что мы должны быстро восстановиться и подготовиться к игре, нет времени на отдых. На самом деле, это главная на сегодня задача для профессиональных клубов: найти правильный баланс между работой перед и после двух игр, когда есть всего лишь три или четыре дня между ними.

Кроме того, завтрашний матч будет трудным. «Уотфорд» является одной из самых сложных команд, которую непросто переиграть, просто посмотрите их игры в этом сезоне. Вот почему они находятся на восьмой позиции. Правда, как вы знаете, любая игра в Премьер Лиге может быть сложной. В минувшую субботу, Брайтон доставил нам немало хлопот. Это не был наш лучший матч в сезоне, это точно, но мы получили три очка.

Всего через четыре дня после матча с «Уотфордом» мы снова поедем в Лондон, в этом случае нас ждет игра с «Арсеналом». Таким образом, у нас есть две игры подряд на выезде, которые потребуют от нас большей эффективности и конкурентоспособности. Я считаю, что вся команда абсолютно вовлечена в матчи, и это ключевой фактор, потому что с таким количеством игр нам нужно быть сосредоточенными.

C этой мыслью, я хочу посвятить несколько строк Майклу Каррику, замечательному товарищу по команде, который преодолел несколько сложных недель и теперь готов снова помочь команде на поле. Мы очень рады этому. Он большой профессионал и его поведение является примером для нас. Уверен, что его первоклассный футбол нам очень поможет в течение всего сезона.

В прошлое воскресенье прошло 25 лет с того дня, как Эрик Кантона прибыл в «Манчестер Юнайтед». Он настоящая легенда клуба, и его личность делает его кумиром для всех фанатов «Юнайтед» и сегодня. Особенный игрок, мастер своего дела. Было бы здорово видеть его в раздевалке. Я испытываю личное восхищение Эриком.

В Испании, прошла большая игра уикенда между «Валенсией» и «Барселоной». Атмосфера на «Месталье» была удивительная в захватывающей игре, которая завершилась ничьей. Также в матче было оказано уважение экс-президенту «Валенсии» Хайму Орти, который скончался несколько дней назад. Мои самые искренние соболезнования его семье и друзьям. Он был очень важной фигурой в истории клуба. Пусть земля ему будет пухом, спасибо ему за все, что он дал «Валенсии».

  Перед тем, как уйти, я хотел бы поделиться с вами радостной новостью — количество участников проекта Common Goal увеличивается. В эти дни все больше людей присоединяются к движению: Ана Кате, Бруно Салтор, Боканг Матоана, Боржа Лассо, Альберто Прада, Джулиано Модика и Даниэль Дидави. Это наглядно показывает разнообразие проекта. Мы все больше и больше людей, которые с каждым днем верят в силу футбола, чтобы внести положительные изменения в общество.

Хорошей недели, обнимаю

Хуан