Тотальный футбол Манчини

Дождались! Спустя 5 лет после финала евро-2016 во Франции, в котором победу одержала сборная Португалии, стартовал 16-й розыгрыш чемпионата Европы.

Матч открытия между сборными Италии и Турции прошёл на «Олимпийском» стадионе в Риме. На церемонии открытия турнира прозвучал официальный гимн «Евро-2020» - Martin Garrix feat Bono & The Edge - «We Are The People».

1-й таим.

Первые 20 минут игры прошли под полным контролем итальянцев: преимущества выражалось в проценте владение мечом ( 65 на 35). За это время хозяева имели два стопроцентных момента - быстрая атака с завершающим ударом Иньсинье и опасный угловой, после которого в игру вступил вратарь сборной Турции Угурджан Чакыр, представляющий турецкий «Трабзонспор».

Вторая половина первого тайма шла ровно в том же ключе, что и первые 20 минут -запомнились бесконечные атаки сборной Италии и, как минимум, 3 эпизода с попаданиями мяча в руки защитникам Турции.

2-й таим

После перерыва Италия вышла вперёд, благодаря автоголу Демираля на 53-ей минуте, хотя до этого турки не реализовали выход один на один Чингиза Ундера. Закономерным результатом нескончаемого прессинга стал второй гол от Чиро Имобиле на 65 минуте.

В этой игре очень сильно удивила Италия, которую большинство людей привыкли видеть обороняющийся и играющей на контратаках, а здесь мы увидели команду, которая спокойно контролирует мяч и создаёт моменты возле ворот соперника. Да, вы можете сказать, что итальянцы забили 37 голов в отборочном турнире, но там была проходная группа без топ сборных в соперниках. Тотальный футбол Манчини даёт результат - беспроигрышная серия подопечных Роберто уже составляет 28 матчей подряд ( с 10 октября 2018 года) с разницей 75:7.

Год ожидания не прошел даром - Нас ждет замечательный турнир с большим количеством топовых и непредсказуемых матчей. Это будет незабываемый месяц.