10 мин.

«Из России с любовью» - №4 (2011-2012)

После оживления в прошлых выпусках рубрики, дела у Аршавина в АПЛ пошли на спад, в победном матче с «Болтоном» Андрею удалось появиться на поле лишь в концовке — вместо Жервиньо на 72 минуте, к тому времени канониры уже без проблем вели в счете. За отведенные ему 12 минут, Аршавин успел чуть не забить гол и понаблюдать за комбинацией приведшей к голу Сонга.

По окончанию матча Венгер рассказал официальному сайту «Арсенала», почему россиянин не выходит в основе его клуба -Я провожу ротацию игроков атаки чаще, чем всех остальных, так что не стоит быть недовольными из-за того, что Аршавин не всегда начинает матчи с первых минут. Между образом Андрея и тем, каков он на самом деле, есть значительная разница. Он добросовестно трудится на тренировках. Думаю, Аршавину нужно больше уверенности в себе. Конец прошлого сезона сложился для него неудачно, но я надеюсь, что скоро он наберет свою лучшую форму». Комментарий самого Аршавина после этой встречи здесь.

А вот встречу Лиги Чемпионов против Олимпиакоса Андрей, как и другие резервисты начал в основе «Арсенала». За проведенные на поле 83 минуты, россиянин создал несколько опасных моментов у ворот греков и один раз мог забить сам, правда в двух голевых атаках Андрею удалось поучаствовать лишь косвенно. По традиции Аршавин прокомментировал матч команды, на своем официальном сайте.

В 6 туре Премьер-лиги «Арсенал» встречался с «Тоттенхемом» и в этом матче Аршавину места в основе канониров не нашлось, но свои дежурные 12 минут Андрей все же получил. Если исходить из обзоров на спортс.ру, за отведенное время игрок сборной России сделал 6 точных передач, 3 неточных и разок поменял фланг, правда все эти движения не принесли «Арсеналу» желанного результата.

В дни игр сборной Аршавин много говорит в прессе, но о если из всех его интервью выбирать интересные моменты то можно выделить следующее: Андрей уверяет, что несмотря на недостаток практики у сборников, играющих в футбол в английских клубах, в игровом плане с ними все нормально и игра в Словакии это шанс доказать тренерам, что они ошибаются держа их на скамейке; Также Аршавин рассказал, что в будущем ему бы хотелось жить в родном Питере, а в Лондон приезжать только изредка; плюс в каждом интервью Андрей не устает повторять, что словакам не повезло с соперником.

А теперь информация для любителей социальных сетей. Полузащитник «Арсенала» и сборной России Андрей Аршавин открыл микроблог в социальной сети твиттер.Об этом футболист сообщил на своем официальном сайте: — «Я решил попробовать стать пользователем одной из социальных сетей. Посмотрим, что из этого получится», – написал Аршавин.» От себя добавлю, что пока Андрей особой активностью в твиттере не отличается — за две недели ни одного твита, я от него так и не увидел.

Если Аршавин хоть понемногу, но в матчах АПЛ на поле появляется, то вот Павлюченко этим похвастаться не может. Роман крепко засел в запасе за широкими спинами(а может и узкими) Дефо и Адебайора. Причем пока у этой парочки все отлично получается, шансов у Пава выйти в основе нет.

Чтобы хоть как-то поддерживать форму своего вполне себе грозного форварда, Гарри Рэднапп предоставил тому шанс в Лиге Европы. И россиян этот шанс сполна использовал — На 60-й минуте игры второго тура группового раунда Лиги Европы Павлюченко выиграл верховую борьбу в штрафной «Шемрока» и сравнял счет в матче. После чего ирландцы посыпались и «Тоттенхем» забил еще 2 мяча. Несмотря на гол и похвалы Рэднаппа и партнеров по команде, в матче 7 тура АПЛ против «Арсенала» Роман снова не появился.

Перед шестым туром Премьер лиги, Павлюченко потянул заднюю поверхность бедра. Опасения по поводу длительного срока восстановления Романа не подтвердились и он приехал в сборную здоровым и в неплохом настроении. Видимо именно Роман начнет важный матч со Словакией в основе нашей сборной.

Если говорить о интервью Пава за отчетные две недели, то в них ничего интересного нет. А в вот в словах людей, которые говорили о нем, можно найти массу любопытного. Валерий Карпин дал понять, что в декабре «Спартак» будет решать вопрос о нужности возвращения Павлюченко в клуб. Дик Адвокат как-бы отмазываясь за спорное приглашение Дядюна высказал мнение, что игрок «Рубина» быстрее бегает, чем Па и По. Футбольные специалисты говорящие о предстоящем матче, все в один голос уверяют, что Суперпав это главная надежда нашей сборной в Словакии, особенно в плане забитых мячей.

В прошлом выпуске я писал, что дела у Билялетдинова в «Эвертоне» пошли в гору. Но видимо сглазил — Дэвид Мойес снова посадил игрока сборной России в запас, за два последних тура АПЛ, Динияр не провел на поле и минуты. Конечно в сборную он приехал не в лучшем настроении, с другой стороны ситуация в стане «ирисок» должна добавить спортивной злости нашему полузащитнику.

Судя по количеству интервью в прессе — Билялетдинов наименее популярный у журналистов легионер нашей сборной. За отчетные две недели Динияр дал интервью только одному ливерпульскому изданию Liverpool Echo: — «Я хочу остаться в клубе и доказать чего стою. У меня есть агент, возможно, ему поступали какие-то предложения, но я попросил их пока не рассматривать. У нас много полузащитников, и в каждой игре мы немного меняем схему. Нам нужно использовать больше игроков. Можно играть с одним или двумя форвардами. Думаю, каждый тренер выбирает нужных игроков, основываясь на своем видении футбола.Я могу только работать и ждать своего шанса. Не важно, сколько ты проводишь на поле, ты всегда должен быть полностью готов. Иногда можно и за 10 минут решить исход матча».

Павел Погребняк первый раз в сезоне отыграл все 90 минут за «Штуттгарт» в Бундеслиге. Случилось это долгожданное событие в 8 туре — гостевом матче против «Кайзерслаутерна», поучаствовать в голевых атаках «швабов» россиянину не удалось, но победный счет 2-0 подтверждает верность Бруно Лаббадиа в выборе состава. Что интересно, главный тренер «Штуттгарта» выставил на эту встречу всех своих трех нападающих с первых минут, в итоге эта суператакующая схема принесла результат. В предшествующем этому туру — матчдейю под номером 7, Павел также появлялся на поле, правда только во втором тайме при счете 1-2 в пользу «Гамбурга», тогда россиянин отыграл 23 минуты и поспособствовать перелому хода встречи не сумел.

Из сказанного за две недели Погребняком можно выделять разве слова о том, что в случае повторения Марибора в Словакии, эту сборную надо разгонять. Будем надеяться разгонять не придется. Кстати, многие специалисты перед матчем со Словакией сходятся во мнении, что сегодня вечером вполне вероятен выход Погребняка в паре с Павлюченко с первых минут.

У других легионеров разговоры о футболе, а у Измайлова все о здоровье. Но давайте по порядку: — 22 сентября в прессе появляется информация якобы Марат в ближайшее время намерен собрать необходимые документы, для оформления пенсии по инвалидности. Причиной подобного шага футболиста называются имеющиеся у Измайлова хронические проблемы с коленом. Но буквально через пару часов сам Марат эту информацию в комментарии «Советскому спорту» опровергает:- «Не понимаю, в чем дело. Спокойно тренируюсь, отдаюсь команде. Что касается судов, страховок и всего того, о чем пишут газеты – не мое дело. Меня это не касается. Сам удивлен всей этой шумихой. По этому поводу меня никто не вызывал, никто на этот счет не звонил, поэтому могу наблюдать за этой ситуацией лишь со стороны».

На следующий день из слов врача «Спортинга» становится ясно, что россиянину снова потребуются две операции на колене. И вот 5-го октября официальный сайт португальского клуба проинформировал, что Измайлов успешно перенес операцию на правом коленном суставе и приступил к восстановлению. О сроках полного выздоровления Марата не говорится ни слова. От себя замечу, что постоянные травмы Измайлова наводят на мысль о правдивости информации по поводу получения им инвалидности.

Интервью касающихся Марата за отчетное время было немного. Запомнилось лишь изречение Дика Адвоката о том, что он не вызывает Измайлова, потому что тот сидит на скамейке запасных в своем клубе. Это наводит на мысль, что Адвокат видимо не следит за нашими футболистами в должной мере и даже не знает о их проблемах со здоровьем.

Ну и по традиции в конце рубрики узнаем, как идут дела у Димы Булыкина в Голландии. В последнем туре голландского чемпионата, Франк де Бур выпустил нашего нападающего на поле уже в первом тайме(20 мин.), причиной ранней замены стала травма нападающего Сигторсонна, но на этот раз воспользоваться своим шансом Дмитрий в полной мере не сумел — его команда уступила «Гронингену» со счетом 0-1, а сам Булыкин был заменен на 65 минуте встречи. Зато в товарищеской встрече(от 3 октября) для игроков, которые не поехали в национальные сборные против «Витесса» Дмитрий отыгрался сполна — исходя из сообщений официального твиттера амстердамского клуба россиянин оформил дубль.

Также необходимо отметить, что нашим мечтам по поводу гола Булыкина на «Сантьяго Бернабеу» было сбыться не суждено, Дмитрий на поле просто-напросто не появился, а «Аякс» проиграл «Реалу» ту встречу со счетом 3-0.

Мыльная опера «Булыкин и сборная России» за отчетное время получила неожиданный поворот, в связи с травмой Кержакова, у Адвоката не оставалось хороших вариантов, кроме как позвать в сборную Булыкина, но хитрый голландец и здесь смог вывернуться — достав из закромов нашей необъятной родины Дядюна. Оба главных действующих лица этой оперы отказались комментировать в прессе сложившуюся ситуацию. Но в случае с Булыкиным ясно — дорога в сборную для него окончательно закрыта, разве что де Бур подсобит…

А вот как прокомментировал покупку Булыкина спортивный директор «Аякса» Данни Блинд: — «Мы очень довольны тем, что в нашем составе сейчас играет Дмитрий Булыкин. Он перешел к нам бесплатно, и это стало очень хорошей сделкой для нас.Дмитрий хороший форвард, он уже забил гол в ворота ПСВ. Правда, тот матч нам выиграть не удалось, но благодаря ему мы увезли из Эйндховена одно очко. Он хороший, позитивный парень, с ним очень приятно работать»

Прошу вас в комментах ответить, нужно ли рубрике подобное?

Резюмируя выступления наших легионеров за отчетные две недели, можно сказать, что дела у них идут прямо скажем плоховато. Каждому из них надо доказывать клубам свою состоятельность, поэтому ждем феерии легионеров-сборников сегодня! Надеюсь мы все таки пойдем штурмовать Киев напрямую, без нерных стыков!

На этом сегодня все! Спасибо за внимание!