6 мин.

«Из России с любовью». Неделя 31

Английская премьер лига. 30

Андрей Аршавин(«Арсенал»). сыграно матчей 28, забил 6 голов(1 с пенальти), отдал 11 результативных передач, 1ЖК.

Аршавин за отчетную неделю провел все 90 минут в матче против «Вест Бромвича» в рамках АПЛ и был одним из самых заметных персонажей в составе «канониров». Правда большую часть матча Аршавин находился в тени свои партнеров, пока на 70 минуте ему не удалось сократить разницу в счете(«Арсенал» к тому моменту проигрывал со счетом 2-0) — Андрей обыгрался в стеночку с Шамахом после чего с левой ноги вонзил мяч в сетку ворот Карсона. Также Аршавин принял непосредственное участие и в голе Ван Перси, именно после его навеса с левого фланга Бентднер на дальней штанге скинул мяч в центр, где в сутолоке голландцу удалось сравнять счет в матче. По мнению многих изданий Аршавин был признан лучшим игроком в составе «Арсенала». Послематчевое интервью Андрея.

Помимо этого матча у Андрея состоялось одно знаменательное событие — на прошлой неделе он презентовал новую коллекцию детской одежды для мальчиков. Символом марки будет мультипликационный герой по имени Аршик.

— К каждой вещи будет крепиться брелок в виде футболиста Аршика. Мальчишки смогут его сохранить, повесив на связку ключей – рассказал Аршавин. Фото одежды перед вами.

Также в свете предстоящей встречи сборной России со сборной Армении, Аршавин пользуется огромным интересом у репортеров, оно и понятно ведь капитан все же. Приводить все, что наговорил за последние четыре дня Андрей, я здесь не буду, попробую выбрать самое интересное. Например Аршавин негативно высказался по поводу перехода Роберто Карлоса в «Анжи» — «С одной стороны, Роберто Карлос – большое имя в мировом футболе. То, что он будет участвовать в чемпионате России – плюс. Это поднимает имидж премьер-лиги. С другой стороны, стоит ли тратить столько денег на приглашение одного человека? Может быть, стоило вложить эти деньги в школы Дагестана? Возможно, не сейчас, через 10 лет, это дало бы больше пользы дагестанскому футболу».  Почему то вспомнилось, как Андрей новую зарплату у «Зенита» выбивал, может быть тогда тоже лучше было лишний миллион в дубль вложить?

Юрий Жирков(«Челси») сыграно матчей 12, отдал 2 результативные передачи.

Центральный матч 30 тура «Челси» — «Манчестер Сити» Юрий Жирков начал в запасе хозяев, появился россиянин лишь на 77 минуте, заменив Соломона Калу и сходу вписался в игру «аристократов». В голевых атаках Юрию поучаствовать не удалось, но сам тот факт, что «Челси» забил оба гола после выхода Жиркова говорит в пользу россиянина.

А теперь интересный момент. Ни одного интервью Жиркова со сборов сборной России я нигде не нашел, что это природная скромность Юрия или журналистам он по каким то причинам неинтересен, но мне этот факт остается непонятным.

Роман Павлюченко(«Тоттенхем»). сыграл 22 матчей и забил 7 голов, сделал 2 голевые передачи, ЖК1.

На прошедшей неделе Роман отыграл 19 минут в матче против «Вест Хема» в рамках АПЛ. Россиянин вышел на 72 минуте вместо Ван Дер Варта, но на гол так и не наработал, встреча так и закончилась со счетом 0-0.

Переговоры с «Тоттенхэмом» по поводу продления контракта с Павлюченко пока затихли – разрешиться ситуация должна по окончании сезона в АПЛ, вот здесь сам нападающий говорит об истории с контрактом. Также Роман дал всем понять, что предстоящих встреч с «Реалом» совсем не боится.

Динияр Билялетдинов(«Эвертон»). выходил на поле в 21 матчах, забил 1 гол и отдал 1 голевую передачу

В последнем туре английской Премьер -лиги Дэвид Мойес предоставил Динияру целых 14 минут для того чтобы проявить себя. За это время россиянин ничем особенным проявить себя не сумел. Если честно веры в то, что Билялетдинов наконец-то заиграет в Англии с каждым туром остается все меньше и меньше. Сам же футболист не унывает и по приезду в сборную стал утверждать, что сил у него вагон.

Германская Бундеслига. 27 тур

Павел Погребняк(«Штутгарт»). сыграл 19 матчей, забил 7 голов, отдал 1 гол. передачу, ЖК3

Павел отыграл полный матч в 27 туре Бундеслиги против «Вольфсбурга» и эта встреча стала для него далеко не лучшей в сезоне, просто обычный серенький матч. Кстати «Штутгарт» потихонечку выбрался из зоны вылета, так что вылет в низший дивизион Погребняку уже похоже не грозит. Вот последнееинтервью Павла, в котором он рассказывает о состоянии своего сломанного недавно ребра.

Чемпионат Голландии. 28 тур

Дмитрий Булыкин(«Ден Хааг»). сыграл 24 матча, забил 17 голов, отдал 6 результативных передач.

Очередной тур голландского чемпионата голов Дмитрию не принес. В матче с «Аяксом» Булыкин хоть и выглядел неплохо, но на гол, увы, не наиграл. Дмитрий вышел в основе и был заменен на Кевина Виссера на 66 минуте встречи. Кстати этот матч «Ден Хааг» выиграл со счетом 3-2. Интересно, что у лучшего на данный момент бомбардира голландского чемпионата Влеминкса также наблюдается голевая засуха, разрыв между ним и Булыкиным составляет 1 мяч, так что не все еще потеряно…

Как бы сильно Дмитрий не ждал вызова в национальную сборную, но его среди Макеева, Ионова и Глушакова так и не оказалось. Зато Дик Адвокат признался, что следит за выступлениями российского нападающего в Голландии.

Еще информация для поклонников Булыкина. Хотите выиграть майку с автографом Дмитрия, если да, то тогда вам сюда.