5 мин.

Лучшая лига мира: Часть вторая

Эксперимент "лучшая лига мира" вызвал достаточный интерес среди пользователей sports.ru и собрал сразу 20 новых подписчиков. Решено продолжать в том же духе. 

И так, в новом выпуске сразу несколько новостей. Меня уволили в первые за семь лет (да, да, именно столько я играю в фм) с топ-клуба уже к восьмому туру, ЦСКА начал забивать и выигрывать, а Ювентус и Дортмунд выдают шикарный старт.

Решено ко всему прочему начать делать обзоры ЛЧ. 

Лига чемпионов. Тур первый.(Для увеличения кликните по картинке)

в
в
в

Стоит обратить внимание что ЦСКА забил в первом же матче лиги чемпионов, но не смог справиться со Стяуа дома, я с Реалом опять показал очень блеклую игру против Марселя, но при этом имел полное преимущество пропустив в концовке, МЮ одолел Юве, а Челси отыгрался на Копенгагене за неудачи во внутреннем турнире. 

ы

 Шестой тур

Тур полнейших сенсаций. Во-первых Атлетико чуть не одолел Дортмунд, но Бендер спас в самой концовке, потом Зенит оглушил Ювентус на своем поле. То ли ЦСКА, то ли Монако вырвал очко у соперника. Я слетел от Наполи, тучи над головой сгустились. Арсенал раздолбал Челси уже в первом тайме. 

 

Лига чемпионов. Тур второй.

Все ровно и без сенсация практически, кроме того что я адово слетел МС и Флорентино Перес вызвал меня на ковер, поставив ультиматум: Либо ты выигрываешь у ПСЖ, либо увольняешься. Предлагаю обратить внимание на это:

м

В целом Пелузо в АПЛ выделяется очень неплохо. 

 

Седьмой тур

с

В этом туре меня и уволили. Очень хороший футбол показывал против парижан, могли забивать и два, и три мяча уже в первом тайме, но в место этого пропустил, а Марсело удалился. Монако шикарен. Зенит в лучших традициях играет в ничью на Альянс Арене. И обратите внимание на тех, кто забивали за Барселону.

 

Кубок английской лиги

Жребий следующего раунда смахивает на четвертьфинал лиги чемпионов, только в бонус есть Уотфорд:

ы

 

Восьмой тур

Так как теперь я без работы, получил возможность спокойно наблюдать за несколькими матчами в туре. В восьмом туре прокрутил Ювентус и Барселону. Хозяева играли в классическую 3-5-2, а на острие вышел Тевес и Льоренте. Вроде Мората травмировант. У Барсы 4-2-3-1 с Месси на острие с Неймаром на фланге. Много опасных моментов не было, после одного гола Юве закрылся потихоньку. Барсу качает из стороны в сторону.

Зенит вырывает ничью у Челси, Дортмунд опять проигрывает прямому конкуренту.

ы

 

Лига чемпионов. Тур третий.

ы
ы

Вот так играет Барса. В целом ни одного сюрприза достойного внимания в третьем туре ЛЧ.

 

Девятый тур

Побывал на ПСЖ - Бавария, парижане с углового, Шакири с атаки. В целом не особо интересное противостояние. Дортмунд третью игру подряд невыигрывает. Барса как мы видим набирает ход. 

 

Десятый тур

Барсу оглушил Челси, Монако в меньшестве одолел Арсенал. Дортмунд наконец-то выигрыл. А я посмотрел на Реал и ЦСКА. Сливочных тренирует Спалетти и это ахринеть. Еле-еле выдрал победу и опять в меньшестве. Кстати каким-то боком в ЦСКА играет Рахимич и забивает Касильясу. 

ы

 

Лига чемпионов. Тур четвертый.

Опять буднично, но Зенит который дома выиграл 3:1, проиграл в гостях 3:0 Шахтеры. А еще сенсация:

ы

 

Одинадцатый тур

Посмотрел игру МЮ и Атлетико и могу сказать что играет манчестерская команда очень здорово. Мата, Руни, Фалькао и ван-Перси вполне могут составить конкуренцию Месси и Ко. В остальном все видите сами.

 

И так, итоги.

Турнирная таблица

Последние пять игр

Игры дома

Игры на выезде

Исходя из этого можно сделать вывод, что лидеры АПЛ набрали ход и теперь вырвались в на вершину таблицы, но дальше еще ничего не решено. К слову Барселона пока единственный клуб который может сейчас их сместить.

 

Лучшие бомбардиры

Лучшие диспетчеры

Средняя оценка

Здесь особые комментарии не нужны. Месси и Мата в прекрасной форме.

 

Лига чемпионов

ы

Здесь уже сюрпризов почти что нет. 

Вообщем теперь стало еще интереснее что будет дальше. Нам осталось только наблюдать. У кого-то если есть интересные предложения, пишите в комментариях.

 

Подписывайтесь!

Если вам понравилось - ставьте плюсы!

Вам мелочь - мне приятно!

Let's play!