3 мин.

Мысли в слух. Машина Гвардиолы, каталонское дерби

Всем привет! В связи с большой занятостью в последнее время, долго не писал подробные статьи. Но давал некоторые ставки в телеграмм-канале: https://t.me/footballistics, исправился там за неудачу в прошлые выходные. Так же там уже есть прогнозы на сегодняшние игры. Ну и вся статистика начиная с 15 ноября такова.

Статистика линии: ✅ 29 ❌27 🔄10

Статистика LIVE: ✅ 6 ❌7 🔄3

Изменение банка: +12,07%

Ну а сегодня рассмотрим субботние матчи, благо день пестрит интересными вывесками.

Челси-Манчестер Сити

Команда Сарри в прошлом туре уступила второй раз в трех играх АПЛ, чем очень серьезно подкосил свое турнирное положение и сейчас делят четвертую строчку с «Арсеналом». «Горожане» же катком проезжаются по всем соперникам. В этом сезоне против подопечных Гвардиолы в АПЛ смогли выстоять лишь «Ливерпуль» и «Вулверхэмптон».

Проблемы у гостей начинаются в случае, если выпадает из игры Жоржиньо. Он сейчас основополагающий игрок «Аристократов». В игре с «Волками» его вообще не было, а «Тоттенхэм» великолепно выключил весь центр «синих». Еще одной из проблем хозяев, является центр обороны, которые хоть и силен, но часто заигрывается и забывает о своих обязанностях.

Про гостей и рассказывать особо нечего. Они просто в режиме уничтожения. Бегущие, забивающие, держащие мяч. Все по учениям Гвардиолы. Главная цель Пепа это выиграть все в этом сезоне. И он к ней идет семимильными шагами.

Если смотреть очные встречи, то в глаза бросается малая результативность в этих встречах. Но это связано с тем, что «Челси» не может пробить ворота «горожан» уже 3 игры к ряду. Причем две из них был на «Стэмфорд Бридж». Так же стоит обратить внимание на игры с серьезными командами у Лондонцев в АПЛ. «Манчестер Юнайтед» - ничья, вырванная на последних минутах, «Ливерпуль» - ничья, где «синие» могли легко проиграть, хотя и вели 70 минут матча, «Арсенал» - победа, но очень натянутая, Эмери к тому моменту еще не полностью поставил свою игру, но даже там «Канониры» могли очень много забивать и решать игру в свою пользу. Я веду к тому, что Сарри пока что не подготовил команду к серьезным испытаниям и работы еще много.

Прибавляя к этому то, что больше одного мяча в ворота Эдерсона в этом сезоне смог забить лишь «Лион», я сделанную рискованную ставку: ИТМ1 (1). Ставить на этот вариант только 3%, так как хоть по статистике вариант довольно реалистичный, ставка очень рискованная.

Эспаньол-Барселона

Каталонское дерби нас ждет в субботу! И в этом году даже присутствует интрига. Разница между командами всего 7 очков. А дома «Эспаньол» выиграл 5 из 6 встреч, уступив лишь «Жироне». Если говорить про игру гостей, то хочется отметить, что команда Вальверде проводит матчи, немного, не хотя в ЛаЛиге. Даже несмотря на все потери очков, «Барселона» лидирует в чемпионате.

При этом гости пропускают очень много (ну для их уровня). 19 мячей за 14 матчей. Хозяева же на своем стадионе без забитого мяча не уходили. В кубке же «Эспаньол» играл полурезервным составом, так что основа неплохо отдохнула и освежилась после неудачных, в последнее время, игр.

Так же стоит отметить, что в гостях «Барса» выстояла лишь с «Вальядолидом» во втором туре. Я думаю, что Вальверде будет варьировать состав, пробовать ближайший резерв, ведь главная цель для них сейчас – это Лига Чемпионов.

Сводя всю статистику, и вспоминая, что последние две домашние игры закончились положительным результатом для «Эспаньола», я предположу следующее: ИТБ1(1) за 2,35.

Также предложу следующий экспресс:

Вольфсбург-Хоффенхайм ТБ 2,5 за 1,53

Арсенал-Хаддерсфилд ИТБ1 (1,5) за 1,35

Итоговый коэффициент: 2,07

«Волки» выходят из кризиса и начинают играть в очень привлекательный футбол, в последних двух турах, победив «Лейпциг» и «Айнтрахт». Ну а дифирамбы «Хоффенхайму» я пою чуть ли не каждый раз. Команда на ходу, да есть проблемы, но я не перестаю наслаждаться их играми. Да и сам по себе немецкий чемпионат очень результативный. Команда же Эмери явный фаворит в матче, с честью проходит все испытания и старается влететь в зону Лиги Чемпионов. Поэтому не вижу почему гости станут проблемой для «канониров».

На этом все, делитесь мыслями в комментариях и всем удачи!