5 мин.

Мысли в слух. Восстановление Манчестера, цепляющийся аутсайдер и прекрасный Хоффенхайм

Всем доброго времени суток) Итак, по вчерашнему дню у нас небольшой минус. Байер справился со своей задачей, а вот Сэнт-Этьен, имея приличное количество моментов, не смогли пробить ворота «Лиона». К сожалению, не всегда везет, но не печалимся и следуем дальше. 

Статистика прогнозов: ✅ 14 ❌10 🔄3

Изменение банка: +10,4%

Манчестер Юнайтед-Кристал Пэлас

Ох, Манчестер для меня больная тема…Дело в том, что существует две команды, за которые я болею уже более 10 лет. Питерский «Зенит» и «Манчестер Юнайтед». И у обеих команд проблемы в последних сезонах, что радости, конечно не добавляет. Но вернемся к прогнозу на завтрашнюю игру. В гости к «дьяволам» пожалует «Кристал Пэлас», у которого игра в этом сезоне так же не ладится. 16 место и всего 8 забитых мячей при 17 пропущенных за 12 игр. При этом, нельзя сказать, что у «орлов» все совсем плохо. Моменты команда создает, и главная проблема-это их реализация.

При всех проблемах подопечных Жозе Моуриньо, руководство продолжает доверять португальцу, и уже прошел слушок, что зимой будет выдана приличная сумма на трансферы. Так что нравится это игрокам «красных» или нет, но до конца сезона придется уживаться с Жозе. И, видимо, команда с этим также смирилась, и игроки, которые конфликтовали с тренером и не играли на максимум возможностей, вспоминают на что они способны на самом деле. Особенно это видно по Антони Марсиалю, который забивает в Англии на протяжении 5 матчей к ряду. Так же, должен к матчу восстановится Поль Погба. И как бы француз не был недоволен сложившейся ситуацией, он действительно играет важную роль в построении игры.

Оптимизма гостям не добавляет и статистика. 6 поражений в 6 последних матчах с «МанЮнайтед». В этом же сезоне в гостях «орлы» смогли забрать очки лишь у двух аутсайдеров: Фулхэма и Хаддерсфилда. А вот Манчестер, в какой бы форме не был, в «театре мечты» играет всегда прилично.

Подходя к прогнозу, хочется сказать, что я не уверен в том, что Давид Де Хеа сможет сохранить свои ворота в неприкосновенности. А вот в том, что его визави с этой работой не справится, я уверен. Юнайтед вспоминает как забивать, при этом как делать это стабильно. Поэтому, я поставлю на ИТБ1 (2) за 1,97. Для того, чтобы обезопасить себя от проблем, «дьяволы» должны забивать минимум 2 мяча и при поддержке домашних трибун, им это под силу.

Интер-Фрозионе

Дальше предлагаю переехать в Италию, где «Интер» будет принимать «Фрозионе». Хозяева считаются явными фаворитами, но оно и понятно. Команда идет на третьем месте, гости же вторые с конца турнирной таблицы. Но все ли так очевидно?

«Фрозионе» после прошломесячного перерыва на матчи сборные серьезно преобразился. 3 ничьи, 1 победа, при этом статистика мячей 7-4, что для такого маленького клуба очень приличный результат. «Змеи» же в последнем туре Серии А разгромно уступили «Аталанте» и отстали от лидеров чемпионата. Также у хозяев некоторые проблемы с составом. Шиме Врсалько и Далберт пропустят эту встречу из-за травм, а Марсело Брозович будет отбывать дисквалификацию. И даже несмотря на это, «Черно-синие» безоговорочные фавориты игры. Более подробно разбирать саму игру бессмысленно. «Интер» сильнее во всем, состав, уровень игры, статистика.

И поставил бы я на разгромную победу хозяев, если бы не одно но. В среду у миланцев важнейший матч в Лондоне против «Тоттенхэма». Из-за этого Лучано Спалетти может попытаться обойтись малой кровью с аутсайдером. И вот тут кроется мой прогноз. Несмотря на хорошую оборону хозяев, из-за некой расслабленности, «Фрозионе» может отличиться. Команда гостей играет без всяких амбиций, просто для настроения, как будто сняв оковы нервозности первых туров. Тем более коэффициент на это событие, вполне приличный-1,87. Попробую заиграть именно эту ставку.

Герта-Хоффенхайм

Последним ординаром мы заедем в Германию. Столичная «Герта» примет «Хоффенхайм». Гости просто прекрасны сейчас. Много забивают, играют ярко, а за последние 4 игры в Бундеслиге, 4 уверенные победы. Хозяева же попали в зону турбулентности. Их очень сильно трясет. 3 ничьи и 2 поражения в последних матчах, при чем последнее-разгром от «Фортуны», что очень сильно бьет по амбициям «Герты». Если же смотреть на очные встречи команд, то тут так же преимущество у гостей. Последние 2 игры завершились 1:1, а до этого 3 уверенные победы «Хоффенхайма». Радости хозяевам не прибавляет травма Никласа Старка, играющего немаловажную роль в центре не самой крепкой обороны берлинцев.  

«Хоффенхайм» ведет сейчас борьбу на два фронта, и уже во вторник в гости к «сине-белым» приедет «Шахтер». В этом матче команды будут определять, у кого останутся шансы на продолжение игры весной в еврокубках. Но в отличии от «Интера», у «Хоффенхайма» игра домашняя. Да и прямо скажем, соперник по слабее. Поэтому, я считаю, что игра будет протекать под диктовку гостей. Быстрая игра, множество ударов и контроль мяча на половине поля «Герты». И главный вопрос, смогут ли хозяева сдержать этот натиск. Глядя на их последние игры, ответ просится отрицательный. Гости забьют минимум два мяча, хотя так же могут и на пропускать. Поэтому ставить на чистую победу гостей не рискну, а вот на ИТБ2 (2) за 2,35, вполне посоветовал бы.

Ну и напоследок, хотел бы вам предложить экспресс. На рассмотрении «ФНЛ». Не буду долго расписывать мои рассуждения по поводу этих игр. Все просто. В гости к «Авангарду» пожалует «Зенит-2». Курчане борются за выход в элиту и просто не могут позволить себе терять очки с главными аутсайдерами турнира. Вторая же игра-это матч, двух команд, за которыми мне наиболее приятно наблюдать в этом сезоне «ФНЛ». Чертаново против «Краснодар-2». Команды яркие, молодые, забивные и два мячу уж точно должны забить. Итак:

Авангард Курск - Зенит-2 1 за 1,38

Чертаново - Краснодар-2 б2 за 1,3

Итоговый коэффициент 1,79

Спасибо вам за прочтение. Делитесь мыслями в комментариях, подписывайтесь на телеграмм-канал https://t.me/footballistics и Всем удачи!